Философия
Если человек обманул Вас-сколько шансов Вы ему даёте,чтобы снова в него поверить? Обман -это следствие нашего доверия?
Смотря Кто этот человек и Как обманул. Если обман не является предательством, то шанс дам и не один:)))). А если человек ничего не значит для меня, то на обман его - наплевать.
Бекежан Ермуханов
Привет,Оленька!!!
Это следствие нашего самообмана,
мы так или иначе чувствуем ложь, но нам свойственно верить в лучшее и в следствие чего позволяем обмануть себя и тем самым я считаю что это САМООБМАН, а без веры ну никак!! !
Привет ))) Сергей))))))
Бекежан Ермуханов
Добрый вечер,Оль!!!
Смотря какой обман, если серьёзный, то пути обратно нет. Больше всего не люблю в людях обман, не искренность и предательство.
1. Не всегда.
Если он обманул - это только его проблема. Прощу и забуду.
У меня всё это зависит от моего отношения к человеку и от степени агрессивности лжи. Если это кто-то близкий и ложь была либо во спасение, либо ближе к выдумке (безобидная) , - прощаем сразу, живём дальше. Если инцидент серьёзный - разборки и... прощение всё-равно. :-)Если человек из 2-го и т. д. круга общения - Бог ему судья, он мне не интересен дальше...
сколько не доверяй-осадок останется
Обман - это несоответствие нашим представлениям о честности.. .
А зачем в кого-то верить? Так удобнее?
Ах, обмануть меня нетрудно,
Я сам обманываться рад.. .
Есть ли среди нас человек, кто никогда не обманывал?
Я сам обманываться рад.. .
ни одного
я считаю нужно дать шанс... ведь неизвестно почему он обманул... да и потом, мы сами умеем обманывать....
мы сами создаем ситуацию для обмана, след-но шансы самим себе даем
Обман это неуважение к Вам. И от ситуации, каждый в праве делать свой выбор сам. Смотрите причину обмана.
Дам столько шансов, сколько потребуется для того, чтобы человек перестал обманывать.
Обман - это следствие духовного невежества (страх говорить правду) , которое лечится только любовью, верой в человека и собственным примером.
уже больше не могу такому человеку безоговорочно доверять!
Смотря как обманул и насколько это серьёзно. А обман - это не есть следствие нашего доверия, вы можете и не доверять, но всё равно обманут. :)
Обычно я даю по голове.