Философия

Всё предстоящее обман В нашем изложении, Слава Богу, что есть план По Его велению... Под Богом ходим неспроста: (Воп

Всё предстоящее обман
В нашем изложении,
Слава Богу, что есть план
По Его велению...

Под Богом ходим неспроста:
Зачем умалишённым,
Едва лишившимся хвоста,
Знать всё о предрешённом...

Вопросы:

Можно ли рассматривать нынешнюю пандемию, как тест Природы на здравомыслие человечества, погрязшего в кознях, распрях, ненависти друг к другу, алчности... и, в конечном итоге, не умеющем объединяться на основе взаимопонимания и общности интересов?

Или матушка Земля устала от глобального перемещения по своему телу всё более и более увеличивающейся беспокойной биомассы?

Сила Разума или сила Природы: кто кого?
Полагаю, Вы правы - возможно это тест Природы или Бога...
Потрясает высказывание Эразма Роттердамского.
Спасёт только Сила Духа и Единение,
Свет в Душе и Сила Любви.
Пандемия изменит Мир, люди проснутся.
Клара Галкина
Лучший ответ
Клара Галкина Благодарю Вас!
Всё течёт -всё устаканивается...
Да, у Бога был план, при помощи вирусов истреблять биологические организмы, устраивать естественный отбор, ну а тебе то от этого не легче...
Мы живем, под собою не чуя страны,

Наши речи за десять шагов не слышны,

А где хватит на полразговорца,

Там припомнят кремлёвского горца.

Его толстые пальцы, как черви, жирны,

А слова, как пудовые гири, верны,

Тараканьи смеются усища,

И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,

Он играет услугами полулюдей.

Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,

Он один лишь бабачит и тычет,

Как подкову, кует за указом указ:

Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.

Что ни казнь у него - то малина

И широкая грудь осетина.

Сталин не умер, он жив. Если до него Россия по капле выдавливала из себя раба, то Сталин огромным шприцем вогнал дозу рабства. Корона-вирус наступил не сейчас, он давно в головах наших людей. Это с их согласия серые бездарности из крошек Цахесов превращаются в несменяемых «гениальных» властителей. Проблема ещё и в том, что нам не дают «почуять страну», но и мы сами не желаем её «чуять». Так проще отдать свою ответственность в другие руки и ждать милостей. Можно долго ждать... и не дождаться.
Маша Евсина
Олеся Донакова Мы живем, под собою не чуя страны...

/Автор: О. Э. Мандельштам/

Пардон...:)