Философия

У человеческой памяти, Слава БОГУ, есть хорошая привычка -- забывать плохое . К УКРАИНЕ это относится? серьёзно...

АТО, кровавая ЖАТВА... ПРЕСТУПЛЕНИЯ...
Арайлым Абдильдина
Лучший ответ
Письма жены Аллочки и мужа Валички

В феврале 1958 года офицер Валентин командирован на два месяца в Арзамас-16 (ныне город Саров), его жена Алла осталась в Полтаве. Ему 25 лет, ей 20. Они поженились 10 месяцев назад.
Можно по разному оценивать их письма, но одно их достоинство несомненно - они подлинные.

8 февраля, Валя:
Здравствуй, Аллочка!
Целую тебя крепко, нежно сто, тысячу раз. Я очень скучаю по тебе, очень часто почти что вижу тебя около себя, стоит только закрыть глаза и я представляю твое лицо, твои жесты. Конечно, я их вижу такими, когда ты находишься в нормальном состоянии. У человеческой памяти есть хорошее свойство - забывать плохое. Правда, это отнюдь не значит, что плохим можно злоупотреблять.
Аллочка, я очень прошу тебя съэкономь на чем угодно, но обязательно ходи в кино, не замыкайся в домашней обстановке, ходи к подругам, ладно уж, посплетничай, но только не живи бирюком, иначе будешь сохнуть и страдать, отвлекайся от безрадостных мыслей.

13 февраля, Валя:
Здравствуй, моя хорошая!
Пишу тебе второе письмо, не получив ответа на первое. Когда я кончаю грызть и долбить гранит науки - я вижу тебя, дорогая. Как мне хочется протянуть руки, приласкать, утешить. Я вижу наш дом, окно в кухню, когда я иду с работы, заглядываю в окно и вижу трогательно терпеливую спину, голова склонена над столом, и вижу твой взгляд, которым ты меня встречаешь, движение немного сбоку, слова нараспев: "Ну это что-то будет, Валентин! " Я вспоминаю всё из того, думая о чем, можно сказать: "это было счастье". И у меня сейчас нет ни малейшего желания того, глупости... Подчас для того, чтобы увидеть близкое, нужно отойти подальше. Я рад этому светлому чистому чувству, с которым я думаю о тебе, я благодарен тебе за всё. Нет, не тебе, нашему общему чувству, связавшего нас навсегда, я благодарен.
При воспоминании о тебе у меня часто появляется настроение умилительно-насмешливое, любовное и в то же время снисходительное: "моя маленькая, глупенькая, нежненькая".
Я не забываю - не могу забыть - об ограниченности твоих взглядов, подчас просто мещанских, вздорности характера (в этом, правда, и я немало виновен), известной узости интересов - для тебя муж, Валюшка - это всё на свете, и всё остальное (кроме желания красиво одеваться) тобою рассматривается через призму отношения к мужу. Всё это нельзя назвать неестественным, но примириться с этим - для меня значит опошлиться. Писатели очень любят рассматривать такую ситуацию - в юности человек мечтал, горел, искал, стремился, затем же он осолиднел, поскучнел, а то и опошлился. Когда я думаю об этом, мне делается страшно до физической боли в сердце. Недавно после игры в преферанс я проснулся под утро, и меня охватил ужас при мысли о том, что я умру (когда-то). Я стал думать о тебе, о наших будущих детях - нашей плоти и крови, и мне стало легче. Но весь день у меня было подавленное настроение.

13 февраля, Алла:
Здравствуй, мой любимый, мой славненький, хорошенький, родной Валюшка!
Валёк, ты знаешь, я не могу писать спокойно, потому что глаза наполнились слезами, и ничего не вижу, сижу и реву, как дурочка... Эти дни мне еще раз доказали, что я очень-очень люблю тебя, до сумасшествия, понимаешь, я даже не понимаю, что это у меня за чувство. Со мной никогда так не бывало раньше, с другими. Мне не надо ничего, ни денег, ни квартир, ни одежды, мне нужен лишь ты один, один на свете. Валёк! Я знаю, что лучше тебя на свете нет человека. Ты лучше всех, умнее, красивее, нежнее, добрее всех. Ты любишь меня, как ни один мужчина не любит ни одной женщины на свете. Хочется лишь одного, чтобы скорее пришел тот день, когда мы снова будем вместе. Ты знаешь, я, наверное, не выдержу до конца, мне кажется, еще немножко и я сойду с ума. Валичка, но я буду держать себя в руках, то
я забыть рассказы бабушки про предательства украинцев в Великую Отечественную не могу, а ты просто про украинские косяки, ЭТИХ УЩЕРБНЫХ ПРЕДАТЕЛЕЙ Я БЫ ЗАБЫЛ ХОТЬ НАВСЕГДА, НО ВОТ БЕДА БРАТЬЯ ВСЁЖЕ...
Вы забыли один нюанс - бога нет
АТО, это тоже самое что 10 лет было в чечне, преднестровье.. У каждого своя правда.. вся политика -это обман.
Александр Анасьев ХОХЛАМ ВСЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ, БЕСПЛАТНО, УБОГИЕ, ИМ НЕДОДАНО, А МЫ, В ПРИДНЕСТРОВЬЕ, СДЕЛАЛИ ТРИ ЯЗЫКА ГОСУДАРСТВЕННЫМИ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ДИСКРИМИНАЦИИ : РУССКИЙ, МОЛДАВСКИЙ, УКРАИНСКИЙ, НО ОНИ ЭТОГО НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ....