Объем человеческой памяти практически неограничен и может вместить миллионы книг, но всей человеческой жизни не хватит, чтобы пропустить весь этот объем информации через каналы поступления в мозг: зрение и слух. Для того чтоб использовать весь потенциал мозга, нужно загружать его информацией каждую секунду напротяжении 3млн лет!
По различным оценкам объем человеческой памяти составляет примерно 10 млрд. знаков и может достигать до 10 в 21 степени бит, что равняется примерно 3 млн крупных библиотек (если за единицу принять 100-млн. фонд крупне йшей библиотеки мира - Национальной библиотеки конгресса США) .
Объем мозга никак не влияет на объем человеческой памяти и уровень гениальности.. .
Философия
Есть ли границы человеческой памяти? Какой объем информации можно держать в голове?
конечно есть, но он совершенно чудовищный.
по крайней мере грамотно поставленные опыты не могут никак найти этот предел.
Директор Института физиологии мозга рассказывал про канадский эксперимент, в ходе которого студенты запомнили по 12000 фотографий (по специальной методике)!.
В краткосрочной памяти можно хранить 7+-2 единиц инфы )
Нет. Даже память всех прошлых жизей по-прежнему доступна. http://www.mysterybook.ru/
Человек помнит всё ,что видел. Другой вопрос вывод информации. Тут способности или техника воспроизведения .
Тот, который в данное время не обходим.
По природе, в идеале, нет границ для сохранения информации, она записывается на наших энергетических телах. Человек в голове всё удержать не сможет У каждого из нас есть энергетические тела, на которых записывается информация. Нужно просто научиться считывать с энергетики информацию.
думаю, что пока она заполнена не более 10%.
челове может запомнить больше чем хранится в самом новейшем компьютере. Наш моз-г есть ничто иное как машина, которой необходимо уметь пользоваться.