Философия

Бог даёт женщине такого мужа, которого она заслуживает?

На каждого человека у Господа свой промысел.
Юрий Купцов
Лучший ответ
Такая притча. Были три сестры. Как водится, одна - глупая и ленивая, вторая - жадная и мелочная, а третья - умница-красавица. Настало время выходить им замуж. Молились они, прося Бога о женихах. И привёл Бог первого - умный и работящий парень. И сказал Бог первой: "Этот - твой жених". Пришёл второй - весёлый, добрый, щедрый. "Этот" - говорит Бог средней, - "твой". И вот появляется третий - прощелыга и пьяница. "Что? " - не выдерживает младшая, "неужели нельзя было найти получше? " "Получше найти можно было бы. Только этот без тебя пропадёт" - ответил ей Бог.
Евгений
Dastan Abdykerimov :))))))))))) И к чему же эта притча не пойму.
Я что отвергала, то и получила.
Это только кажется, что выбируют мужчины и бог! На самом деле выбирают женщины и сами за это расплачиваются, а вину складывают на бога!
Обычно для них дело!
Русская народная пословица: "Сучка не захочет - кабель не вскочет! "
Gosha Щукин
Dastan Abdykerimov Согласна то как!
Бог дал Адаму Еву для того, чтобы она ему помогала хранить и возделывать сад. Сейчас Бог дает мужчине такую женщину, которая будет для него наилучшей помощницей, а женщине такого мужчину, которому она сможет помогать наилучшим образом. Но при условии, что брак заключается по Божьей воле
Бог то дает.... Только мы чаще берем не то, что дали...
ЭТО НАМ МУЖЧИНАМ БОГ ДАЕТ.. . А ЖЕНЩИНА ЭТО ЗАСЛУЖИВАЕТ - НЕ ПУТАТЬ ПОНЯТИЯ.. . А ВООБЩЕ ВСЕ ПРОЩЕ КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИВАЕТ ТО, ЧЕГО СТОИТ.. . УПРОСТИ ИСТИНУ, чтобы ее же и познать.. . чем сложнее задаешь вопросы жизни, тем сложнее она же сама.. . )