Философия
А ведь что б Земля стала если не раем то почти, достаточно что б все разом этого захотели, верно?
Для этого у всех должна быть одна профессия.
Анна Жирова
Земледелец подойдет?
Не будет рая на земле никогда. Во-первых, рай - это понятие очень субъективное, для каждого рай очень личный. По крайней мере представления о нем у всех свое. ВОт и суди тут, что каждый будет хотеть.
Во-вторых, то место, где мы пребываем сейчас, создано именно для того, чтобы заниматься творчеством самого себя. А оно без преодолений невозможно. По сути, плюсы и минусы в нашей жизни - это те испытания (как в компьютерной игре), которые мы должны проходить на определенных уровнях. Сюда приходим мы работать, пахать... А отдыхать будем после... в своих раях))) Так что, всем удачи в их преодолениях и приобретениях!
Другой вопрос, что по-любому хочется, чтобы мир стал чище и добрее. Конечно, в массовости своей - это утопия. А вот начать с себя - стоит! Потому что все вокруг нас меняется с истины, с истока, который находится в нас самих.
Нет, не верно. Хотения тут недостаточно. Много кто хочет той же чистоты, а сам её не соблюдает - простейший пример, но так во всём. Хочет человек денег, а работать не хочет... В общем, если бы да кабы во роту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород!
точно
нет. маньяк захочет насиловать и убивать, и чтобы от этогог жертвы получали удовольствие