Философия

Жалеете о том, что жизнь так стремительно уходит?

Денис Антипов
Стремительно и бесполезно.. ((
Alexander Postempsky
Лучший ответ
Нет, не стану возражать Серёже -

* * *
Не жалею, не зову, не плачу,
Всё пройдёт, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна берёзового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий, ты всё реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст.
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льётся с клёнов листьев медь…
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
Не жалею. Но вот впервые стало как-то грустно - год пролетел как день. И усталость такая, какой ещё никогда не было. Нужно вероятно смириться с возрастом. Принять его. Уменьшить и нагрузку и требовательность свою к себе. Словом, стать другой, не той, что живёт в душе, а той, что есть в реальности, той, что за этой реальностью начинает не успевать. Тем более, что рядом молодые показывают пример приспособления к ней, этой реальности - не очень-то и щепетильной в вопросах этики. "Давай меньше, бери больше, думай о себе.... " - так вряд ли получится, но всё же, всё же, всё же... Еду с ярмарки)
Извините за минор ответа. Хорошего настроения - предпраздничного!!!
Лера Зуева
Она не уходит, а прожита мною. Не о чём жалеть, всё хорошо.
Elcin Qashimli
Нет, я могу хоть сегодня спокойно умереть
Алла Пшеничная
нет
Молодость уходит (
Mr. Rusty
Не то что бы жалею, но заметил как год пролетел быстро. Это меня немного напугало.
Tatiana Postoronca
я жалею о том что старею, ничего хуже этого наверное нету
Чем кастрюлю не наполняй, что в неё не ложи, что в ней не вари, а она всё равно останется кастрюлей... А вот у чайника другие проблемы...)
Знаешь почему ты так думаешь? Потому что в наше время, 50% людей сидят за теликом и жрут читос, пока здоровые люди ходят гулять, общаются с друзьями, а если их нет, так заведи! Не проводите жизнь зря. Она будет проходить, но проходить не так быстро и с радостью!
По моим внутренним самоощущениям, не так уж она стремительно уходит) Я ещё чувствую в себе невероятный заряд сил для исполнения задуманного, а главное, я чувствую что ВРЕМЯ есть для этого) Да ну чего я пожила то? Всего то четверть века)