Философия
Как вы думаете куда из жизни исчезли такие понятия как : ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, БЛАГОРОДСТВО, ПРАВЕДНОСТЬ?
Эти понятия пока ещё существуют, но далеко не все люди руководствуются ими.... В большей массе мы видим противоположные качества души. Мы видим . к чему уже привело их отсутствие ...К чему мы придём. не изменяя ситуацию ?
С закрытием советской истинной и живой летописью, открылась книга падших и теперь эта их эпоха и летопись суеверий и оккультного верования, несправедливости, продажности, легионеров, лже наук, социальной несправедливости, беззаконий, тотальной лживости, разврата и множества иных пороков! Только единицы не обратились в падших антисоветчиков!
Это субъективные вещи.
Вы и в себе их- исключаете.. как исчезнувших?
Сабина Кенжебулатова
Нет, не исключаю.
Эти понятия в "рабочем состоянии" поддерживает сам человек, совокупность людей, общество в целом. Если люди перестают их поддерживать - они уходят. Честь, совесть, благородство, праведность не исчезли из нашего общества полностью. Есть люди, которые их поддерживают. Есть надежда на будущее для нашей страны.
Всегда таких людей было не более10-20% в любом обществе. Только раньше люди скрывали свои недостатки под давлением морали, а сейчас и мораль им не указ_аморальность стала естественной, даже модной_и все раскрыли свои болезни с гордостью... Поэтому порядочные люди не могут отойти от такого шока., и как некоторые звезды постоянно находятся в шоке. Главное_они не совсем исчезли на планете земля, до сих пор живи и быть может еще сослужат свою службу на благо подрастающего поколения...
Честь еще можно определить и достоинство, а совесть и праведность? Я кучу людей знаю которые считают себя праведными но живут бесчестно, и наоборот
Праведность, что это?
Сабина Кенжебулатова
То же, что и правда, но обширнее.