Философия

Являются ли честь, совесть и чувство собственного достоинства синонимами?

Нет. Слова относятся к одной нравственной категории, но имеют разные оттенки значения.
Nikita Trishkin
Лучший ответ
неа, фсе разные
Честь - граница клетки, в которой сидишь, которую ты показал другим и сказал, что внутрь неё заходить нельзя, иначе дуэль.

Совесть - свод личных правил, клетка, в которую ты сам себя посадил, за пределы которой ты не можешь выходить.

Чувство собственного достоинства - ощущение нарушения границ твоей клетки, либо кем-то снаружи (порушенная честь), либо тобой изнутри (угрызения совести).
Nataliya Zmeul
для начала, это являться не может.) может разве что про являться. (явление это означает когда что то материализовалось либо материальное... типа предмет. от слова Явь. то есть наяву.)
в русском языке синоним, это миф. (само слово Синоним это не русское, это греческое слово)
русский язык был взят из славянского языка... то есть, славянский язык перемешали с иностранными языками и получился официальный русский язык. где то обрезали, что то убрали. (еще полностью лишили образов в каждой букве)
славянский язык на столько сильно грамотно продуман, что в нем каждое слово... даже каждая буква несет в себе отдельный глубокий смысл, мудрость и знания.
во всем остальном делайте выводы.
Л Ллл
отчасти, честь отнесена к душе человека, совесть сама по себе, чувства это определения себя как формы наделенной качествами обладающими каждым!
Скорее связанными частями общего целого - совершенства
Здравствуйте! В какой-то мере...
Однако, честь и достоинства -- индивидуальны; а совесть -- одна на всех.
Женщина, научись пользоваться словарем, тогда не будешь задавать такие глупые вопросы.
Ирина Хрущ