Философия

Как быть с чувством собственного достоинства

Пример, обидело Тебя Быдло, Ты как человек разумный не повёлся на провокацию, и молча ушёл из конфликтной ситуации, + нет нервотрёпки, потери времени, сил, а может и потери материального имущества, (иди потом возьми с него) -обидно, ущемлено чувство собственного достоинства, Посоветуйте кто что знает! Спасибо !
Возможно вам стоит пересмотреть свое понятие разумности, чтобы в следующий раз избежать таких потерь.
Христя Долинська
Лучший ответ
Иметь его и никогда не терять.
Виктор Умрихин
Разговаривать с такими бесполезно. Лучшая меры защиты-нападение, научись бить в нос так, чтобы красные сопли потекли.
Выставлять на показ.
S.t.a.l.k.e.r. Assassin
я бы не смолчала это точно.. а вы уже промолчали.. но вам обидно, но время уже упущено.. можа потанцевать)) или попеть)) или поорать)))
Анна Сергеева
умница, так и поступай
Нина Нина
Зачем обижаться? Вышли из конфликтной ситуации без потерь - честь вам и хвала.
Чувство собственного достоинства включает в себя умение не обижаться на глупых людей (которые, к сожалению, нередко встречаются в жизни). Если обижаться, то он достигнет своей цели. Можно поставить на место (в рамках этики и закона). Но лучше просто проигнорировать обиду и посмеяться над ней (вы дадите понять, что его слова не несут важной для вас информации и вы знаете себе цену). Потом нужно вычеркнуть этого человека из числа своих знакомых (если коллега на работе, то ограничить контакты до минимально-необходимых) и забыть о его существовании.
Психологи советуют не думать ни минуты о людях, которые вам не приятны!
Спрятать его подальше да и всё. Не для каждого оно, чтобы показывать всякому быдлу.
Чувство достоинства возникает тогда, когда оно у тебя есть. Всё зависит от планки, которую ты себе поставишь
вам решать, ЧТО для вас ДОСТОЙНО! решите, что ва м интересно. интересно ли вам с быдлом махаться, или вам интересней стремиться к чему-то. если второе и быдло вам не мешает - идите просто и всё. если враг не атакует вас - это не ВАШ враг, идите дальше, а вот уж если напал и сцепились - вот тогда проявляйте себя по максимуму.
Несите его гордо.
Яна Абукаева
Не стоит обижаться на инвалидов. Вы ведь не обижаетесь на одноногого, встреченного на улице? Или на слепого? Вот и на быдло не стоит, у них то же самое с душой.
Стас Зданович
Я знаю, но моё знание Вам не подойдёт, - мой рост 1м 95 см, а вес -110 кг и это не жир. Не сглазить, конечно, но до сих пор не нашлось быдла, пытавшегося обидеть меня безнаказанно. Вам же единственно что можно посоветовать, - приятеля, при виде которого у любого потенциального обидчика, создавалось впечатление, что его (обидчика) сейчас завяжут в морской узел.
Если вы считаете людей быдлом, о каком вообще чувстве собственного достоинства речь?
Скотины.. таких быдло надо убивать