Философия
Стоит ли всегда доверять разуму?
нет
ДА, Но только сначала надо проанализировать действие. Это значит, обдумать. Сначала Теория а потом Практика.
Разум – частное, искусственное отделение от целого. Разум может интерпретировать имитационную реальность и не может воспроизвести её в себе как осознание. Поэтому чтобы перестать быть пешкой в игре, нужно самому стать игрой – слышать и видеть, не прерывать процесс восприятия процессом анализа, тем более, что проанализировать что-либо невозможно. Для разума причинно-следственная цепочка бесконечна, разумом невозможно идентифицировать точку начала и точку конца какого бы то ни было процесса в имитационной реальности. Возможно осознать имитацию, оставаясь в образе, но уже не будучи им, когда внутри образа происходит перерождение имитационного объекта в объект виртуальной реальности.
Виртуальная реальность всегда становится реальностью, и каждый элемент имитации потенциально способен стать виртуальной реальностью. Отсюда эта фраза – «пути Господни неисповедимы». Всё в имитации подчинено этому закону: ты можешь стать, можешь не стать, можешь выродиться, можешь переродиться. То или это – незначительно, только для формы не безразлично каков путь. Вселённого интересует прежде всего сам путь – существительное без прилагательных. Непосредственный, неподдельный интерес к сущности пути предполагает созидательный характер движения идущего.
Потребительский интерес к качественной проявленности пути разрушает идущего, но путь остаётся незыблемым.
Иначе, путь – функция имитации, проявляющаяся как выход. Это возможность осознать, потенциальная возможность возникновения вируса сознания в имитации.
Теперь о виртуальной реальности. Она не формирует условия имитации, она изменяет имитацию присутствием отсутствия имитационной формы. Она не подчинена условиям, для неё возможно принимать образ или не принимать. Образ, принимаемый виртуальной реальностью, оживает и, присутствуя в мире имитации, отсутствует в нём, потому как не подчинён законам этого мира, лишь адекватен им во внешних проявлениях.
Выход из имитации не закреплён за конкретной точкой имитации, он вероятен в любой её точке. Любая форма в имитации – ещё не раскрытый выход в виртуальную реальность. В соответствии с вышеизложенным, человеку, как и любой другой форме, предстоит пройти следующие стадии:
А) имитация,
Б) виртуальная реальность,
В) реальность.
Сегодня человек в пункте «А». Он не настоящий, он не жив, но и не мертв. Он – вероятность жизни, он – имитация человека.
Виртуальная реальность исключает понятие «завтра» и «вчера», для виртуального человека есть только «сейчас» – это пункт «Б».
Реальность – это то, что есть – не завтра, вчера, сегодня, а то, что есть вообще. Здесь происходит реальный человек (пункт «В»), он самосозидателен и сознателен. Он – реальность нового уровня, реальность, прошедшая стадию имитации. Реальный человек есть осознающее себя сознание или Творец второго поколения. Чем больше Творцов в Абсолюте, будь то человек или совершенно иная форма, тем больше плотность вируса сознания в имитации, а значит и виртуально-реальные переходы значительно интереснее, многообразнее, более гибки.
* * *
Природные законы по существу созданы не для того, чтобы ставить одно явление в зависимость от другого. Зависимость, конечно, существует, но она условна, и помимо зависимости есть ещё и взаимодействие, построенное на свободных, внеиерархических влиятельностных факторах. Сила притяжения, исходящая от Земного шара, удерживает человеческое тело на его поверхности. Не только тело человека подчинено закону гравитации, также сила притяжения влияет и на душу, и на разум, то есть человек может контактировать с человеком только посредством взаимодействия с силой гравитации. Он вплетён в окружающую его реальность, тесно связан с ней.
Человек относительно Земли очень мал. Его душа меньше души Земли, его разум меньше разума Земли и его тело меньше тела Земли...
А) имитация,
Б) виртуальная реальность,
В) реальность.
* * *
Если он присутствует, что бывает крайне редко:), то ДА, можно. Да что там, даже больше - нужно доверять, конечно же с оговоркой, что под разумом подразумевается его истинное суть-значение, а не исковерканное.
Ведь РА З УМ - это союз Высшего РА с умом, а если быть точнее, то разум - это состояние, когда ум внемлет (слушает) Ра.
доверять своему разуму может только Карен. потому, что он у него - троичный. а ваш разум должен только воевать дуальностью.
нет конечно... в ум влагают бесы столько ереси что человек если будет руководствоватся только своим умом то долго не проживет.
стоит, если он есть.
+чувствам
Идти куда зовет сердце, слушать свой разум и беречь свою душу....
Лариса Корытько
куда зовет насос?
для меня разум=ум+чувства, новое качество человека разумного. Только разум и способен адекватно воспринимать мир.
Лариса Корытько
чувства- это разум?
смотря на каком полюсе)
ну смотря в какой ситуации, если у вас разноцветные мыши по потолку бегают, то тогда явно не стоит ;)
Если раньше не подводил, то стоит.
в теории - да)