Философия

Какие типы мировоззрения в философии?

Катя Фуер
У меня на парах по философии рассказывали только про три типа мировозрений:
1.Мифологическое
2.Религиозное
3.Философское
Сергей Драч
Лучший ответ
Учи марксизм-ленинизм, единственное правильное учение.
бесконечно вечный идеал - совершенство.
НОВОЕ:

ПРАВОСЛАВНЫЕ БИОЛОГИ ДОКАЗАЛИ АКТ ТВОРЕНИЯ

Теория эволюции чуть ли не с момента своего создания подвергалась многочисленным нападкам, однако до недавнего времени в академическом сообществе от них попросту отмахивались, считая аргументы против нее недостаточно весомыми. Ситуацию исправили российские православные ученые — их открытие является настоящей революцией в биологии.

Проведя множество исследований и сделав комплексный анализ данных, они объявили об открытии нового биологического вида — человека энтеоподобного (Homo Entheopodos), или просто энтеопода. Вид был назван в честь Димитрия Цорионова, одного из самых известных и ярких его представителей.

Несмотря на то, что энтеоподы появились совсем недавно (по оценкам православных ученых, около 6 000 лет назад), и внешне, да и на генетическом уровне, абсолютно не отличаются от сапиенсов, между этими двумя видами имеются фундаментальные различия. Ученые даже сомневаются, возможно ли вообще использование стандартной классификации для описания их принадлежности к тому или иному виду. Причина проста: законы, выведенные биологами за время существования эволюционной теории, в их отношении попросту не работают.

Само существование энтеоподов загадочно для современной науки. Так, достоверно известно, что за время существования вида в его генофонде не произошло ни единой мутации. Таким образом, все его представители имеют идентичные геномы. Православные ученые обращают внимание на тот факт, что этот момент изящно объясняется Библией — первым человеком, согласно Писанию, был Адам, а его жена Ева, будучи сделанной из ребра, является, по сути, его клоном.

Это фундаментальное отличие энтеоподов от всех прочих представителей живого мира имеет ряд интересных следствий. Так, в частности, не удалось обнаружить сколько-нибудь значимой зависимости фенотипических признаков энтеоподов от их генотипа. Ученым еще только предстоит исследовать, каким образом происходит функционирование и развитие организмов этих чудесных людей.
Da
Darya
О в философии типков дофига)) По идеии философия это ведь РАЗМЫШЛЕНИе каждый мыслящий о чём ли бо является философом))
Han Sofa