Философия

Удастся ли нам когда-нибудь понять, из чего складывается душа?

Нэ? Я не знаю.. .
Это всё сложно.
Душа, она как зеркало. Прикоснёшься, и отпечаток останется. Вот так эти отпечатки о накладываются друг на друга, и с каждым годом тебе всё труднее и труднее увидеть своё отражение.
А отпечатки - это разные события, слова, настроения, поступки.. .
Ну, в общем, душа - она создаётся человеком, и, кстати, религия сдесь тоже важна!
Вот я, например, стараюсь никогда о людях плохо не думать, и не говорить ничего плохого.. . да...
Валентина Клинюшина (Снежко)
Лучший ответ
Александр Белогура Красивый ответ, в нем чувствуется душа. Спасибо!)))
из кусков..
Наталья Т.
Аманда, для начала: Душа складывается так же как и любовь. Только из другого. А почему мы НЕ ХОТИМ разбираться в Любви, я уже отвечал (кажется вчера) и повторный ответ будет уже хуже (эмоции другие) - глянте, найдёте.
Вот по похожей причине не хотим разбираться в Душе. А если желания нет, то.. .
Многие вкладывают в это понятие целый комплекс характеристик личности. А некоторые так боятся стать понятными, что не позволяют ни за что исключить из него НЕПОНЯТНОЕ - это только сердцем понять можно - говорят.. . и не любят психологов (изучающих душу) . Спросите у психологов, только настоящие специалисты вряд ли здесь бывают. Им некогда. А Вы знаете, что чем лучше человек разбирается - тем понятнее и проще растоковывает!
Извините, если моя позиция не такая как Ваша.
Anara Turezhanova
Александр Белогура Странно, но у меня создалось впечатление, что своими вопросами и ответами Вы просто пытаетесь привлечь к себе внимание.
Вам это удалось, я Вас заметила. Плюс в вопросе стоит, отвечать не буду, так как отвечаю только тогда, когда мне самой этого хочется.
Наверно это и есть мой ответик))