Философия

Из каких кирпичиков складывается СТЕНА НЕПОНИМАНИЯ?

...А мы вдвоём в пустыни стен глухих.. .
Сначала она была маленькой, через неё легко можно было перешагнуть... Позже-- она становилась всё выше и выше--изредка приходилось на неё натыкаться... А с годами её уже трудно было обойти, приходилось заглядывать за СТЕНУ, приподнимаясь на цыпочки приветливо улыбаться, а иногда от бессилия бросать камни агрессии... Теперь же ДВОЕ остались по обе стороны выросшей СТЕНЫ в пустоте Несбывшихся Надежд.. .
Не понимаем смысла мы
Пора нам разводить мосты
НЕПОНИМАНИЯ стена
И ты один, и я одна.. .
Так всё-таки из каких кирпичиков вырастает между людьми Стена Непонимания?

araqelyan92
Из красивых и приторно-сладких.. . Чем они слаще и красивие - тем прочнее будет стена непонимания, маленькая ложь растёт до уровня каменных глыб и раствор для них мы тоже делаем сами.. . каждый день по ведёрку.. . Оглянуться не успели и уже даже руку подать не кому - вокруг монолит.. . Вроде и красиво, но как -то слишком одиноко...
Владимир Савицкий
Лучший ответ
"Что посеет человек, то и пожнет"
Тупости, недоверия, ксенофобии, неискренности, отсутствия единой системы смыслов
Танюшка
Из молчания, нежелания слушать и объяснять. А объяснять необходимо из-за многозначности смыслов сказанного.
Нелюбовь, равнодушие, безразличие, игнор.
Из закрытости, недоверия и лжи
Игорь Филиппов
Все дело в эгоизме. Каждый считает себя правым, не пытается понять и принять - старается переделать другого.
Viktor Hof
невежества, предубеждений, обмана...
Firdovsi Baylarov
Она в недоумении смотрит на него. «Почему? Зачем ты хочешь уйти? Ведь все так хорошо!» . Вот оно. Непонимание. Оно – как самая настоящая стена. Сложенная из маленьких кирпичиков, но образует непреодолимую преграду.

Это как лабиринт. Повернешь не туда – и все… Упираешься в стену. Тупик. И выхода вроде бы нет… Но на самом деле выход есть всегда, только вот… он не всегда нас устраивает… Вот так и получается, хочешь найти приемлемый выход из создавшейся ситуации, а на самом деле идешь вдоль бесконечной стены… и нет выхода для тебя.

И эту стену нельзя разрушить. Раз пустив корни в душе, она остается навсегда. Разрушить ее нельзя, но можно преодолеть. Можно ведь вырастить крылья понимания, можно хотя бы попытаться… попытаться поставить себя на место другого. Когда это произойдет, то можно и понять его. Это и есть выход из этого бесконечно серого лабиринта гранитных глыб, что слагают бесконечную стену… Стену непонимания.
Галина Панчук
Из кирпичей несовместимости...
Банальная лень.
Любые межличностные отношения: любовь, дружба, сотрудничество, партнерство.. . -это Большой Труд.
Человеческое

Мы, люди, отличаемся тем, что совершаем ошибки, которых никогда не совершают боги.
фундамент - ложь