Доброго времени суток!
Стена непонимания складывается из следующих причинных "кирпичей":
1. Лингвистическая.
Люди из разных стран не смогут понять друг друга по причине языкового барьера.
2. Различие менталитета и мировоззренческих установок. Это из разряда, когда головой все понимаю, умом -нет.
Человек, приехавший из Запада в страны Востока ( Индию) с трудом поймет их систему верований и уклада жизни. Шокирующая бедность, попрошайничество, грязь, .."ароматные" запахи помоев и благовоний обеспечат культурный шок и построят стену непонимания.
3. Психологическая причина. Разница восприятий.
Известно, что все люди делятся на визуалов, аудиалов и кинестетиков. У каждого свои любимые слова, которые стоят в лексиконе на первых местах, и каждый тип понимает остальные слова с неким своим оттенком.
Например, визуал и кинестетик не поймут друг друга, потому что используют совершенно разные основы лексики . У визуала любимые слова: смотрю, гляди, заметный, видишь, яркий, красивый, броский, взгляд и т. п. У аудиала: слышишь, услышать, громкий и т. п. У кинестетика: чувствуешь, ощущение, трогать и пр.
Философия
Из чего складывается стена непонимания?
Из разности мировосприятия.. .
У каждого своя картина Мира
Надо искать точки соприкосновения...
У каждого своя картина Мира
Надо искать точки соприкосновения...
Из эгоизма.
Из душевных искривлений, скрытности, недоговаривания.
Из многообразия точек зрения.
Из личного тупизма!
Из "БЛОКОВ" противоречий.. . с уважением...
из недоверия друг другу и чрезмерной настойчивостью (если речь о любви)
из эгоизма и нежелания понимать
от усталости друг другу, неуважения друг другу, недоверия друг другу
"стены" мы строим сами.
Чтобы было не видно чем мы тама внутри занимаемся...
Смотря как выпоняли что это стена непонимания.