Философия

Все что не "изнутри-вовне" а наоборот-является ЭГО фактором? То есть тьмой? Катализатором света..

Нет, это не является тьмой. Это является светом!
Oksana Siwak
Лучший ответ
Если в Душе свет, то внешне не будет тьмы!
Олег Ю
проще говоря батарейкой?? Ор-р-р-р-р-игинально!
Лёва Лёва
Эго, это внутреннее состояние души, через отражение в ней внешнего, космического.
Надо же человеку питаться... чтобы жить. А то ты договоришься...
Ты бредишь, обкурившись спайса.
Наталия .
все видимое, осознанное, обескураженное, ненужное, все это признак материи или свойства световой излучаемости мира материального!
Дима Михалап
я придерживаюсь другого взгляда в понятии ЭГО это наш вечный внутренний собеседник т. е наши мысли вернее тот с кем мы разговариваем при этом это он обижается злится и т. д
Казбек Джазаев
авыр авыр ))
паралелограмм
Vit Su
Думаю, нет. Извне вовнутрь идут ресурсы от Бога. Вопрос, как личность с ними обходится. Эго-чувство собственной значимости, вместилище желаний, жадности и гордыни, стремится присвоить эти ресурсы, может отвергать или привередничать по поводу неправильной раздачи. Правильно принимать и перераспределять вовне, не есть служение тьме. По поводу катализатора света мысль вообще непонятна.
не изнутри может быть не во вне а на поверхности ограничивающей это "изнутпи"
Андрей Зорин
Яма по японски означает гора.
Татьяна Шевелкинапрощина а с санскрита ЯМА - значит учение.
На самом деле тьмы и света нет. Да и самого дела нет.
Тьма - это Невежество, но какой бы Тёмной она ни была, когда присмотришься, то заметишь лучик Света, или когда привыкнешь, ощутишь нежное касание, или когда прислушаешься, услышишь мелодичность звучания.
Юрий Агейчик
ключевым словом является ЧТО? и внутри и вовне есть и то и другое в раной пропорции. фактором эго является выбор.
Илья Завьялов
Интересно сформулированный вопрос, но весьма размыто и неконкретно)
huy
Alex Gaivoronski