Философия
Можно ли по-вашему, не страдая и, не теряя, прочувствовать и понять, что такое счастье и любовь?
Только потеряв, мы понимаем, что любили... Только потеряв, мы умоляем нас простить... Только потеряв, виним себя за то, что не ценили... И лишь потеряв, мы учимся любить…
Конечно можно, только для этого нужно научиться ЖИТЬ, а не ВЫЖИВАЯ СТРАДАТЬ.
Выживание – это не жизнь. Процесс выживания символизирует такое явление, как естественный отбор. У процесса жизни нет символов. Жизнь осуществляется и не дает времени объяснять, а значит, оберегает наше существо от омертвления. Жизнь – это процесс непрерывного ощущения, что ты жив, есть... и никому не доказываешь, что ты есть...
Чтобы научиться ЖИТЬ, нужно пройти процесс одухотворения себя...
Человек - это тело, душа и разум... если между ними есть гармоничное взаимодействие, то у человека есть выход на четвертую ипостась на Дух...
Дух – это та же материя, но с более высокой степенью проникаемости в другие среды...
Также дух обладает способностью вселять в себя реальности и сам с легкостью вселяться в миры более плотных материй... в общем, если хотите начать менять свою жизнь в сторону духовности - предстоит огромный Путь к Знаниям... но он того стоит... потому что, только стоя на этом Пути можно научиться любить без претензии к любимому человеку... Удачи!
Непорочные отношения между Ж и М могут быть при условии умения не выживать, а ЖИТЬ ВО ВРЕМЕНИ... в этом случае Дух свободен и можно одухотворенно творить жизнь в мирах собственных и окружающих нас...
Багдат *
абсолютно согласна... у вас это -личный опыт или есть наставники-учителя... истина-одна, но всё-же подскажите, тоже почитала бы и осмыслила...))) спасибо.
только через страдания, мучения, потери, конфликты человек развивается и познает жизнь, а с ней и вышеперечисленное Вами в вопросе:)))
Можно. Если вам с юности это кто то устроит.
Есть бюро находок...
Почувствовать можно, но оценить нельзя
можно, если слушать родителей и ходить в церковь
Можно, но таких счастливчиков единицы.
Любви нет, есть влюбленность за которым следует привыкание. Обычная химия... вам бы следовало хоть одну книжку прочесть по этой теме, хотя в этом случае потеряется, скажем так вся магия.
Багдат *
Ахаха-ха... да мы сами не местные и неграммотные))).
можно... но не в этой жизни))