Философия
Почему, поспав достаточно, хочется поспать ещё ?
Это лучше чем бессонница!)))
Везде, где есть труд, там неизбежно возникает лень, так как труд – это практикум преодолевающего. Труд, или то, что трудно, появляется в зависимых отношениях как борьба за существование. Следствием любой зависимости возникает насилие, насилие над собой и над окружающей средой.
Труд – это суррогат взаимодействия, искусственное движение, рождающее искусственные миры. Труд, конечно, приносит своеобразную радость, удовольствие, удовлетворение, но не как процесс, а как результат. Жизнь же – процесс, непрерывный и многообразный...
Труд не сделал из обезьяны человека, но, несомненно, он делает из человека обезьяну, у которой только два рефлекса – размножение и выживание. Здесь имеется в виду не только физический труд, но также интеллектуальный. Оба они бессмысленны и не приносят какой-либо пользы, способствующей накоплению и формированию переживательного жизненного опыта, который бы качественно улучшал и преобразовывал дальнейший путь, предстоящее движение.
Труд – это безвозвратный вклад энергии в какой-либо процесс деятельности. Взаимодействие строится иначе. Взаимодействие, сознательное или бессознательное, не входит подобно труду, жестким клинчем в стандарт физической реальности, оно автогенерационно, и в нём нет мест «дежевю». Сознательное взаимодействие – высокая иерархия сотворения...
Так как труд поработил человечество, появилась и реакция на насилие - лень, как естественная реакция организма, как блокиратор агрессии. Механизм лени далеко не универсален, зачастую он не срабатывает, так как степень агрессии в человечестве достаточна сильна, чтобы разрушить самые эффективные системы защиты личности от деградации.
Механизм лени действует следующим образом: чем больше агрессии, тем более ленив, медлителен человек. Агрессия в нём усыплена, лень сдерживает такое проявление человека, но не блокирует его. Бывает, что механизм лени не отключается, и человек становится тотально погруженным во всепоглощающий, неинтересный ритм существования. Его личность распадается, теряет границы, не выкристаллизовывается в опорный базис понимания.
Когда человек попадает в условия, «размывающие» (растуманивающие) или искажающие его структуру, появляется состояние, когда движения не взаимосвязаны, разорваны, то есть одно движение не провоцирует следующее. Человек заорганизован и задерган "обязательствами и обязанностями"...
Возникает усталость от движения, человек классифицирует ее как усталость от жизни. Усталость накапливается и отягощает его грузом, который не дает развиваться и как-либо менять ситуацию.
Сейчас в человечестве накоплено много усталости от движения. Часто это выражается в агрессивных выплесках, так как в таких условиях сложно контролировать поведенческие реакции. Проблема таких конфликтов возбуждает стихийное возникновение войн и землетрясений.
Решение ситуации лежит в основе человека, его светоносителе. Если бы светоноситель был самовосстанавливающимся, то произошло бы перерабатывание состояния усталости и коррекция средовых условий таким образом. Чтобы они не искажали структуру человека.
Состояние усталости от движения делает эмоциональную систему восприятия инертной. Эмоции «застаиваются» и из легких плазменных сгустков различных температур (от теплых до кипящих состояний) превращаются в липкие вязкие энергоинформационные образования.
Человек начинает воспринимать мир исключительно с позиций, что он может от него получить. Это приводит к тому, что излишества в желаниях убивают в нем искру божью или зерно Творца, эссенцию технологий сотворения, или фрактал мысли Бога. Значит, исчезает вероятность метапространства будущего, откуда можно моделировать настоящее...
не доспал значит. У меня вот сердце начинает биться и не уснуть уже... надо брать пример с кошек. Устал спишь. Нет так нет.)
Если человек не хочет просыпаться рано утром - он не хочет жить.
Владимир Кудряшов
торсуновнутый на всю голову кришнаит ?
Либо организм истощен, либо похмелье (что одно и то же), либо леность (отсутствие мотивации) - тренируйте волю!
Приучи себя к режиму...
Гуна невежества, все правильно профи говорит)
Владимир Кудряшов
чо ?