Философия

Басня про птицу которая упала в тёплый навоз

Я слышал басню как раненая птица упала в тёплый навоз, как согрелась начала черикать, а её съели как услышали-что то похожее. Кто знает её как она выглядит правильно?
Зимой летел воробей, замерз и упал. Шла мимо корова. Лепешка - шлеп! и воробья
накрыло. Воробей отогрелся и зачирикал. Мимо бежала кошка, услышала, вытащила
воробья и съела. Отсюда три морали: не тот враг, кто тебя в говно посадил; не
тот друг, кто тебя из говна вытащил; сидишь в говне, так не чирикай!
Галина
Лучший ответ
маленькая поправка: Если тебе хорошо в говне, то сиди и не ори что тебе хорошо.
Зима. Мороз. Свои растратив силы,
Закоченев, воробышек упал.
Корова мимо шла, блин уронила -
На воробьишку теплый блин попал.

Чуть отогревшись, ошалев от счастья
(Пусть весь в дерьме, зато совсем живой!)
И снова ощутив, что жизнь прекрасна,
Чирикнул воробьишка молодой.

Но где-то рядом котик не дремал
И мягкой лапкой с острыми когтями
Воробышка он из дерьма достал -
И тут же съел. Со всеми потрохами.

А где мораль? - Здесь целых три морали:
Не всяк тот враг, кто на тебя насрет;
Не всяк тот друг, кто, не боясь фекалий,
Тебя из них вытаскивать начнет;
А третья - вовсе дань природе дикой:
Попал в дерьмо - сиди, и не чирикай.
Катя Приходько
Гениальная басня! Чуваку сверху премию выдать!
Farik Kodirov
А то что Котэ воробья вместе с дерьмом сожрал.. Это уже нормально?
Ирина Рыбина
эту басню рассказывет актриса в фильме "Убийцы"со Сталонне.. мораль в том, что даже если ты в говне, но тебе тепло и уютно-не жалуйся как все плохо
Максим Белик Анекдот этот ходил еще в 70 годы в Союзе