Если любовь обогащает духовно, то почему люди растворяясь в любимом человеке теряют свою индивидуальность? И неизвестно ещё как заимствованные качества и вкусы у партнёра отразятся на любящих, пойдут ли на пользу или во вред.
Наркоман сажает на шприц свою подругу, пьющий муж свою жену на стакан... Всё-таки любовь - это скорбь, потеря частички себя, утрата.
Философия
Любовь обогащает или опустошает?
Скорее опустошает. И духовно, и жизненно, и финансово
всё относительно
Это кому как повезет...
Одного поднимет и сделает удачнее, счастливее, творчески реализованным... все в плюсе...
Другого выпотрошит и выбросит как использованный презерватив...
И все дело в одном... Любовь не относится ни к добру ни ко злу... нечто среднее, но несомненно Дар... За деньги - это не любовь
И еще мы сильно путаем, называя "страсть власти над другим" - любовью...
Любовь - это когда свобода, когда легко, когда смеяться и летать хочется...
А не когда зависимость, жесткие ограничения - "я твоя навеки, а ты мой"... -это не ЛЮБОВЬ!
Капля йода в стакане воды... Она, может, и не окрасит воду в свой цвет, но придаст ей иную структуру... Подруга спасёт любимого от наркоты... Жена избавит мужа от пьянства... Если вы действительно ЛЮБИТЕ - ДЕРИТЕСЬ за ЛЮБОВЬ...
Настоящая любовь обогащает человека...
Սոնա Ստամբոլցյան
Любая любовь - настоящая, если вы её не имитируете.
Опустошает любовь, требующая взаимности. По энергетическим канальцам энергия вытекает, а обратной отдачи часто нет.
Духовно же сильный человек делится своей энергией с любимым и не требует ничего в замен. Он, как обогреватель, только отдает или, как плотина, принимающая энергию воды жизни и передающая ее другим.
Тот, кто принимает эту энергию, оБОГащается, и если не отдает ничего, просто вампирит, а, возможно, это ему не нужно, потому что у него есть другие источники .
... насыщает душу и даёт смысл жизни.
Саша Лобов
помните фильм Форест Гамп - там главный герой говорит -дурак дураку рознь вот так же и любовь одна до неба вознесет другая в гроб загонит
Окрыляет)
.Любовь - это прежде всего то, без чего невозможно просто существовать как человек. Она рушит и строит. Она ломает все то, что было в человека без нее, она меняет полностью человека, и его структуру. Возможно хорошо, возможно нет, но любовь - это что-то из ряда фантастики. Все то, что вы описали - не любовь, а взаимопонимания и помощь. Любовью вы пойдете на компромисс, и вероятнее всего, прекратить делать то, что делали раньше.
Սոնա Ստամբոլցյան
"Наркоман сажает на шприц свою подругу, пьющий муж свою жену на стакан... Всё-таки любовь - это скорбь, потеря частички себя, утрата"
>Все то, что вы описали - не любовь, а взаимопонимания и помощь
Значит деградация - это помощь. Вы открыли мне глаза поведав сакральное.
Я думаю опустошает и заберает душу
Алёна Остапук
вот вот. и я о том же. а ты всё шишки на отца. ты не прав.