Философия
Для тех, кто хочет понять, что такое любовь в своей основе.
Очень много встречается вопросов, что-же такое любовь, и эти вопросы повторяются, потому-что ни один ответ не позволяет ее осознать. Это единое, проявляющее себя во многом, любовь есть осознания себя в другом. У любви множество проявлений, но сама любовь не разная, нет любви к мужчине, детям, близким, природе, животным - любовь либо есть, либо нет, сама ее суть не меняется в зависимости от формы, в которой она себя проявляет и становится отношением. Все пути ведут к себе. Кого-бы вы не любили, вы любите себя, вы познаете себя.. А вы не разный, вы это ВСЁ, просто вы приходите к себе с различных ракурсов.. Это заблуждение что любовь разная, она одна. Вы думаете, что каждого мы любим по-разному, да нет , не по-разному, разным может быть только отношение, но не любовь.. Если вы думая о двух объектах считаете, что любите их по-разному, то та разница, которую вы ощущаете не является любовью, это отношение, это восприятие, порожденное человеческим умом. Хотите узнать, что-же тогда любовь, спросите себя отличается-ли любовь к вашему мужу, например, от любви к цветку хризантемы? Не сравнимые вещи скажете..? Если ваши ощущения кажутся вам настолько разными, значит настолько-же в них больше зависимости от ума(эго), нежели любви. Найдете общее между отношением к ним, что-то, что присутствует при восприятии и первого и второго, и вы ответите на главный вопрос, что-же является Любовью..
Все так и есть. Вы правы.
Мадам это пафос... и "красота слов". не более.. . "спросите себя отличается-ли любовь к вашему мужу, например, от любви к цветку хризантемы"....очень многим - во первых жертвенностью во имя любви.. .
"Кого-бы вы не любили, вы любите себя, вы познаете себя. . А вы не разный, вы это ВСЁ, просто вы приходите к себе с различных ракурсов"... эта ваша фраза тоже ложна, но "справедлива" для человека не способного полюбить никого, кроме себя.. . человек с большим ЕГО, каковым вы проповедуете не способен на любовь.. .
вы сказали много и в то же время абсолютно ничего по сути.. .
Вывод - нужно меньше говорить о "своей любви"....нужно совершенствоваться и пополнять свой базис знаний.. . познавать себя и Мир, ибо "любовь", как огонь, без пищи гаснет... посему любовь доступна избранным и личностям, их около 1 процента - в остальных гормоны, примитивная влюбленность - самая низшая компонента любви.. .
Кто полюбил тебя ни за что, тот может легко и возненавидеть тебя без всякого повода... .
P.S.
в реальной жизни люди приобретают пианино, не умея на нем играть и не имея желания научиться... но всем рассказывают что у них есть пианино... это и есть "их любовь" в утрированном смысле...
P.S.
Я лишь одно скажу. Любовь это не слова.
Поцелуй не надпись на гробах.. . Многие чувственные предметы не предназначены для рационального объяснения.. . Любовь существует только для тех кто любит.. . Необходимость продолжения, сохранения и развития рода.. . Переживание состояния любви схожи у всех людей, но сила и масштаб переживания специфичен.. . Одни и те же вещества выбрасываются в кровь, но с разной силой, при условии различного опыта воспитания...
нннне могу принять
любовь к разным лицам заставляет затрачивать разное колличество энергии/сил/эмоций.
я могу сидя на одном месте любить папу римского, цветок хризантены, кошку которая гадит на постель. могу. что меня убедит, что это не любовь? только то, что я ничего не делаю для этого.
а это значит, что любовь-это постоянная работа. и она бывает разной. она можебыть, неможетбыть, можетночутьчутьитольковтомместе
На мой взгляд это лучшее описание данного понятия из всех, которые встречались ранее!
Респект Вам!