Философия

Как вы думаете каков процент того что вы делаете -программа обусловленная вашими развитием...?

из которого проистекают знания, воля, а так же осознанностью, разумом?

разумом.. который еще нужно развить и освободить,
разумом, который для большинства лишь красивое слово.. благодаря чему ...
Я для себя определил "область чистых абстракций", такое место где между людьми есть контакт, не выраженный словами. В ней всё понятно и не требует лишних пояснений, точнее эти пояснения сами раскрываются для нашего разума естественным образом. Когда этот контакт слабеет, мы начинаем пользоваться более приземленными формулами чтобы изменить конфигурацию отношений. Наверняка для этого понятия есть точная формула, но я не люблю точные формулы из-за их ярлыковости. Они сразу приписывают тебя к какой-то системе миропонимания и тем самым сужают кругозор. Да и общение так легче и приятнее, без формализмов.
Перевод "области чистых абстракций" на более приземленные уровни это медитация, очищение разума от штампов.
ЕК
Елена Курочкина
19 160
Лучший ответ
Елена Курочкина Этим понятием я редко пользуюсь, потому что тоже ярлык, и возможно у него есть и другое значение. Но для данного вопроса думаю он уместен.
Разум это инструмент в осуществлении желаемого. Вам может кто то другой сделать все расчеты и кто то другой все построить при этом вы будете считаться бесспорным владельцем этого. Скорее всего мы накапливаем своей жизнью понимание управления различными энергиями за нас никому нельзя это прочувствовать.
Человек состоит из трех формирующих взаимосвязанных величин (тело, душа, разум).

Их можно распознать также как троичную систему их двух дьяволов и одного бога. То есть, тело и разум представлены в качестве ограничителей – материального и ментального, а душа – как вероятностная богоявленность, потому что ее оболочечность лишь допускает присутствие святого духа, но ни в коем случае не обусловливает его наличие.

Душа похожа на пористую мембрану, каждая пора которой обеспечена фильтром и клапаном.
Клапан удерживает приходящий дух внутри, а фильтр перерабатывает исходящее излучение. Такое излучение почти не имеет отношения к святому духу, так как состоит, главным образом, из некросоединений, получающихся в результате накопления неактуального материала знаний.

Клапан как механизм накопления обеспечен «рецептором», реагирующим на наличие святого духа, а также «рецептором», реагирующим на сигнал сердца, чтобы накопленный дух проявился как исходящее излучение по отношению к конкретному адресату или адресату с растуманенными границами. Сигнал сердца поступает в качестве результирующей силы взаимодействия двух полярных объектов – «мужчина-женщина», «человек-бог», «бог-дьявол», «демон-ангел».

Если фильтры, перерабатывающие обычное исходящее излучение в нейтральный информационный спектр, замусорены, то возникают различные болезни глаз, так как душа непосредственно связана с глазами, как с запасным воспринимающе-излучающим механизмом.

Значит, за отсутствием другого выхода, исходящее излучение перенаправляется через фильтры глаз, которые очень чувствительны, потому они в короткое время «намагничивают» на свою структуру излишки излучения и ломаются.
Также может быть, что рецептор, открывающий клапан на сигнал сердца «выпустить накопленный дух», не сработает, то есть, поломан при каких-либо обстоятельствах. Тогда произойдет перенакопление духа, и оболочечность души, не рассчитанная на такие объемы, нарушится. Возникнут разрывы, система динамического равновесия выйдет из строя, причем восстановить ее достаточно сложно, чтобы человек мог самостоятельно решить такую задачу.

Пока душа небогоявленна, а только вакансия бога, два дьявола – разум и тело не смогут удерживаться в системе созидательно-разрушительного равновесия. Они обязательно перемешиваются, и голос тела будет смешан с голосом разума, и этими голосами заглушится голос души и голос сердца.

Таким образом, исходя из вышеперечисленного материала, можно вывести целую шкалу классификаций объективно-субъективных отношений, которые возникли в процессе жизнедеятельности, когда жизнесмертие не входило в контекст эманаций Бога. Пусть в этой шкале Бог будет не константой, а переменной с правовой равнозначностью в отношениях с Дьяволом. Подтвердить такое положение Бога можно с помощью «гермесовой» скрижали: «что вверху, то и внизу, что в глубине, то и на поверхности», если Бог различим в диапазоне вечности, где он создает предел пределов.
99.9% )
Esenbol Bultekov
Esenbol Bultekov
73 608
Айгерим Утепбергенова гордыня не замучила? с псевдоверой в почти человека?!