Философия
У более совершенных существ чем мы больше форм времени (прошлое, настоящее, будущее) чем у нас?
Для нас пространство трехмерно (три измерния - длина, высота и ширина) Время вообще одномерно в настройках по умолчанию - то есть линия - одно измерение как на оси X где есть прошлое и будущее и СЕЙЧАС в точке нуль. С развитием мерности увеличиваются. Добавление к одномерному времени (к ОСИ x) еще одну мерность в виде ОСИ Y дает возможность за бесконечно малую единицу времени (находясь на оси X в точке нуль сделать трек по оси Y. Это являение хорошо продемонстрировали В. Пелевин в ромаен ЧАПАЕВ И ПУСТОТА. Когда Чапаев выстрелил в чернильницу Пустота вышел из обычного времени и прожил отрезок жизни вне оси X, когда вернулся обратно - пуля попала в чернильницу и разлетелись брызги. Нарики в начале карьеры краем глаза охватывают эти мерности, тока за недостатком осознания не могут толком описать кроме слов "ох**енный трип". Просветленные, имея достаточное осознание используют уже доступные добавочные оси (мерности) по необходимости. По рассказу одного знакомого он за 2 секунды прожил 50 лет, потом 20 и еще разные опыт - как сон, по реалистичности не отличимый от развертки жизни на оси X, как обычная жизнь со своими задачами, планами, друзьями и личностыми заморочками, в котором по описанию также присутствовало ощущение непрерыности (как для нас неоспоримо ложное ощущение непрерывности от первых дней, когда нашли себя здесь, до момента сейчас)
Лично мне не хватает совершенства, чтобы представить это...))
А кто их знает мы и себя знаем не очень. У нас время то тянется то летит.
кто эти совершенные?) самое совершенное-это состояние здесь и сейчас!! состояние Бога!
Да, у англичан их больше чем три.
у курта воннегута есть существа которые видят все время сразу, и прошлое, и настоящее и будущее одновременно. то есть человека например они видят как многоножку, на одном конце младенец, а на другом - старик. Называются они Тральфамадорцы, или Тральфамадориане.
Вероника Тарасова(Пономарева)
И чем их кормит Курт?
Да, у них есть еще раннее и позднее время, московское время, время оно, время пик, программа-время, пространство-время и тд и тп.
Говорят, что у англичан есть еще куча времен.
Человек - венец творения. Самое совершенное существо, кроме Бога, конечно же, выражаясь вашими словами. Так что, вы даже отчасти можете гордиться)
P.S.
Причем здесь англичане? Не путайте формы времени в грамматике и о чем говорит автор.
P.S.