Философия
Почему страшно взглянуть правде в глаза?... что человек боится там увидеть?...
Всякая правда чаще бывает неприятной, поскольку отражает положение дел отличное от задуманного.
Крушение последних капель- надежды...
Ужас реализма.
не страшно.
Да, так бывает. Он боится узнать, что был неправ. А потом он покупает себе очки.
все свои опасения
Есть люди для которых белое это белое а плохое это плохое. Для них есть четкие границы которые они обозначили сами. Есть такие правдолюбцы которым ничего нельзя доказать и обьяснить. Человек видит слышит плохое и для него это ПРАВДА. Они видят слышат хорошее и для них это то-же окончательная Правда. Они даже не хотят слышать что есть и ДРУГАЯ ПРАВДА. Но ни одна ни другая правда ещё не Истина. Называя и оценивая плохое ТОЛЬКО как плохое а хорошее ТОЛЬКО как хорошее человек не видит или не хочет видет обратную скрытую ПРАВДУ. Это очень большое заблуждение. Видя что-то хорошее они оценивают В СЕБЕ это как хорошее и живут себе дальше. Но какое-же горькое бывает их разочарование когда выясняется что за белым всегда скрыто чёрное. За видимым хорошим ВСЕГДА прячется и таится плохое. Это плохое может проявить или не проявить себя но оно точно есть. За всем видимым плохим что мы оцениваем для себя как Плохое ВСЕГДА прячется и таится невидимое хорошее. Истина в двусторонности всего сущего. У всего бывает две правды а вот Истина всегда будет посередине.
он там раскроеться, увидет что "наг и гол" как тот король!
Есть слабые, есть сильные.
совесть просыпается
Конец вариациям самого себя.
Как говорится: "Помни о смерти и ты будешь жить... "
На базаре двое дедушек ругались, каждый правду искал, зачем? если всё есть правда?