Когда я пытаюсь услышать другого--я отключаю собственное Эго.. которое у всех нас присутствует, без исключения. .
когда я пытаюсь взглянуть на мир глазами ДРУГОГО человека--я отключаю Эго и избавляюсь от Гордыни. .
это ОЧЕНЬ трудно.. иногда даже путем наступления на горло собственной песне.. ведь ситуации в жизни бывают разные.. .
но оно того стоит... только таким путем происходит очищение собственной Души... и поиск взаимопонимания.
Философия
Умеете ли Вы услышать другого и взглянуть на мир глазами другого?...
Александр Орлов
Доброго утра!...Ты не только СчастливаЯ и ЛюбимиаЯ, ты ещё и очень МудраЯ!...
не так часто, но иногда получается. потому что это непросто. нужно настраивать себя.
Очень стараюсь СЛУШАТЬ, но вот увидеть так же.... не знаю, вряд ли-мы ведь видим не только глазами, но и всем опытом нашей жизни. Трудно это, хотя, возможно, что-то иногда и получается.
Александр Орлов
И Вам добрый вечер!..."Видим опытом нашей жизни", - это хорошо сказано!...
По другому... ЭТО называется... ЭМПАТИЯ! А иначе в состоянии ли ты понять и простить другого! ! Канешна... это очень сложно.. в буквальном смысле ..Но.. понимание того, что мир взаимосвязан и ты в конечном счёте.. зависишь от другого... может и не впрямую, и твоё отношение в конечном счёте действительно влияет на воспитание и мировоззрение других, и ..конечном счёте ведет к улучшению жизни на ЗЕМЛЕ!
Александр Орлов
Добрый вечер, Алексей!...Верно, всё взаимосвязано!...
да. но в основном приходится опускать своё мировозрение а это неприятно.
это так трудно. . и как всегда, кажется, что услышал, увидел! ! ан нет! ! не вышло1 и начинаешь по-новой!