Философия

Откуда черпает знание всезнающая Интуиция, для которой нет заблуждений?...

в подсознании. это поисковка для разума. но интуиция - это и есть самое первое и главное заблуждение.
можно попробовать смотреть одним глазом и можно обнаружить, что есть точка на поле обозрения, где человек предметы не видит. это ошибка аппарата восприятия.
именно поэтому рассказам лётчика доверяют лишь тогда, когда он подкрепляет свой доклад фотоснимками.
Лидия Великая
Лучший ответ
Она берёт знания из информационного пространства...
Толковать можно по всякому.. мне вот кажется и (верится), что это какая-то субстанция.. неведомая разуму человека
Людмила Мамчур
Интуиция дает образ, надо еще ум его правильно интерпретировать, чтобы уяснить закономерности соотношений компонентов. Образ этот соответствует управленческому замыслу. С помощью его мы можем понимать логику управления, некоторым доступно понять и логику высшего управления.
черпает исключительно из жизненного опыта, о котором хранится информация в памяти
Сергей Рыбаков
Есть сознание. Часть его мы привыкли воспринимать и называть знакомыми словами. Остальное называем подсознанием. А это то же самое сознание. Просто мы на него не обращаем внимание. Вот запахи. Обычно мы обращаем внимание лишь когда они сильные, а информацию получаем непрерывно. И не только получаем, но и используем. С остальным подсознанием дело обстоит точно так же.
Эlya Djusi
пространство вариантов устроит, матрица по другому... ну еще темное море осознания
Ни откуда она ничего не черпает. Там нет материальных мерок, что что-то откуда-то можно взять, достать...
Интуиция - это способность. Если бы она что-то могла черпать, другие, более ушлые уже бы всё там вычерпали! И если уж назвали её всезнающей, то могет быть конкретно для вас в ней всё и есть?
Интуиция – дитя опыта. К заблуждениям и ошибкам интуиция приводит значительно чаще, чем расчет, основанный на выверенных знаниях. Потом-то интуиция так удивляет людей своей способностью помогать на пути к истине.
Мила Ивушкина
Она основана на наших знаниях.. ( А они идут отовсюду.. (
Стас Тоцкий
Она интуитивно всё делает...
Ерик Карасаев
Интуиция это скорость восприятия ( обработки) информации.
Из Вселенной
Нет внешних границ, все границы внутри. Всё находится внутри.
из сознания, а если глубже покопаться - из подсознания.
Yasar Axmedov