из эфира конечно.. .
как радиоприёмник ловит определённую частоту,
так и мозг из эфира выхватывает информацию определённой характеристики.
Только радио инфу просто передаёт, а мозг её ещё обработает, переврёт и выдаст за свою мысль.. .
Философия
Откуда берётся информация, которую мы получаем по каналу интуиции?..
из копилки сознания. где информация не только собирается, но и анализируется и обобщается, переформатируется - как восхождение от частного к общему. а интуиция решает обратную задачу: имея обобщённый образ, она ищет частное решение. подобно решению системы дифференциальных уравнений. и находит его, если есть привязка к теме, к "местности". методом пошагового сужения коридора поиска.
Интуиция - неосознанное Знание, которое просто надо осознать.
Оно всегда присутствует в нас.
Вы научились ощущать холод, когда на улице идет снег, так почему Вы не научились ощущать интуицию - потому как не совсем она Вам и нужна, нет острого чувства опасности.
Откуда берётся информация, которую мы получаем по каналу зрения - из внешней среды, а по каналу вкуса - из внешней среды.
А по каналу интуиции - из внешней среды...
Оно всегда присутствует в нас.
Интуиция-это предвиденье будущего на основе мгновенного озарения. Она базируется и развивается на особых знаниях личности, накопленных в прошлом.
Часть информации - от опыта души, т. е. прошлых воплощений. Он у нас большой. А остальное - из энерго-информационного пространства Земли. Если человек живет по интуиции, подсознание свое может слышать, то и другие виды связи действуют.
нет такова канала
Как раз информация - мать интуиции. Быстрое интуитивное решение - результат работы подсознания на основе предыдущего опыта.
Вероника Башмакова
ну да, ну да... предыдущего опыта...
Вот к примеру оказался ты на развилке, впереди две абсолютно одинаковые дороги. Куда идти?
Местность тебе абсолютно незнакома, особых примет дороги не имеют...
Ну и что подскажет хвалёный предыдущий опыт и быстрое решение?
может, интуиция - это неосознанный и непроанализированный ОПЫТ (?)
Энергоинформационное поле планеты содержит всю информацию о нашей планете и о каждом человеке. Материальным носителем информации являются торсионные поля. Именно они лежат в основе таких феноменов, как интуиция, ясновидение, телепатия, биолокация и т. д.