Философия

Откуда берутся русские, которые ненавидят своих же русских. Ставят в пример США, другие народы?

Лида Angel
Для того что бы ставить кого то в пример, не нужно ненавидеть своих. Если видишь что то хорошее, то почему не указать на него и сказать что оно хорошо? Любой пример извне всегда удобен тем, что он во многом абстрактен и не затрагивает ничего личного, да и со стороны виднее говорят.. .

Кстати, если если встречаешь идиота, урода и мерзавца, то от принадлежности его к твоему народу, нисколько не легче, а скорее противнее.
Вряд ли будет разумно считать. что все русские заведомо хороши и среди них нет тех кого можно ненавидеть.
Более того Вам скажу. 90% русских. как раз и ненавидят других русских, точно так же. как американцы ненавидят других американцев. китайцы китайцев итд. То есть тех кого лучше знают и с кем встречаются в жизни. Если разобраться. то и Вы если живете в России, наверняка, если кого то и ненавидите, то русского.
Кого знают лучше, о том и составляют мнение.

Кроме того, наверно стоит смотреть оценивая кого то не на его национальность, а на личные и иные качества. Вам так не кажется? Китайца не делает плохим то что он китаец, как русского хорошим то, что он русский.
Натали Таланкина
Лучший ответ
русские в принципе ненавидят русских... и для этого кстати есть много причин... одна из них этническое разнообразие русских по происхождению... вот например я же прекрасно всегда видел как меня русского нордика ненавидят представители другой породы русских.. более многочисленной к сожалению... хотя какие они русские.. вытащили их из мордовских лесов за хвост незнаю для чего... а они к европейской культуре не способны в принципе.. да и ваще ни к какой..
Откуда взялся горбатый, и где он теперь, получает заслуженую пенсию из америкосовского госдепа, а мало-ли у нас еще таких, пруд пруди.
Valery Valery
Не воображайте, что преклонение перед самими собою, да еще перед худшими чертами, пойдет на пользу. На пользу идет то, что двигает стану вперед, а для этого надо жесточайше критиковать свои недостатки, и учиться у других народов. И ставить их в пример там, где это необходимо.
Ирина Вещикова
Обычно они формируются после похода по различным госучреждениям. Особенно продвинутые особи, получаются после посещения консульств РФ за границей.
Это не только у русских так! Это повсюду так, где есть сильные неудовлетворенные желания – там человек начинает искать причины этой неудовлетворенности! А поскольку его эго не дает признать, что причины всех бед – в самом человеке.. . ведь, он единственная сила в природе, которая не уравновешена другой силой, ему самому приходится работать с самим собой, и ему еще предстоит найти как это сделать.. . Годы и годы пройдут, найдет, конечно – исправь себя и всё вокруг станет другим.. . и чем быстрее, тем лучше!