представим себе, что появилась БЕСПЛАТНАЯ услуга в мире - пилюля Вечного Сна (смерти),
это безболезненное снотворное, от которого любой человек,
по его письменному заявлению,
может уснуть навсегда, без боли и страданий.
просто пришел в больницу (аптеку), получил и спокойно уснул..
Вы бы хотели ею воспользоваться?:))
конечно, всё будет законно - государство и церковь теперь не осуждают суицид,
никто не будет бороться и вразумлять вас, вся ответственность - на каждом.
а еще забавней, когда эти снотворные захотят использовать в корыстных целях,
подмешивать друг другу и т. д.
тогда у людей будет такой стимул к усовершенствованию своих самых зорких качеств (интуиция, внимательность и т. д.)....
придется всё быть в тонусе, в состоянии АЛЕРТНОСТИ, как говорил дон Хуан:)
эх.. какую чушь я несу в пространство...
ведь я ответственна за каждое слово, мной произносимое,
и всё равно говорю такое...
и почему я это делаю?...
Философия
Вы бы согласились АБСОЛЮТНО БЕЗБОЛЕЗНЕННО умереть ("уснуть навсегда") от спец. пилюли, когда захотите? (+)
Физическая сущность НЕ может сама лишить себя жизни - вы проживете всё то что ваша Душа вам прописала в жизненный путь, а когда нужно будет покинуть этот мир вашего Эго не спросят согласия ...
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Самое ужасное будет после того, как нетленная Душа выйде из тленного тела, потому, что человек, это не просто тленное тело (кусок мяса), который живет ради приобретения земных богатств, а это Нетленная Душа, находящаяся в тленном теле !
Поэтому телом человек соприкасается с видимым физическим, материальным миром, а Душой человек соприкасается с Духовным миром.
Поэтому, гоняясь на земными "выгодами" и наслаждениями, человек не может приобрести Счастье, то есть, даже если он приобретет все богатство мира, он не сможет быть Счастливым, потому, что, насыщая только тело, невозможно достичь Счастья...
Вот поэтому, чтобы человеку жить в теле, нужно питать не только тело, но самое главное, это питать Нетленную Душу, Которая не умирает со смертью тела, в Которой находится личность человека, его сознание, его я...
Если Душу не питать, то человеку становится плохо жить, не будет радости, мира, счастья и тд., а будет апатия, уныние, депрессия, нежелание жить и тд..
И если Душа является жизнью для тела, то для самой Души, жизнью является Благодать Божия, то есть источником жизни Души является Господь Бог.
И соответственно, когда человек живет по Заповедям Божиим, Молится, кается в грехах, Причащается Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви, творит Добрые дела ради Христа, никого не осуждает, всем все прощает, изучает Слово Божие (Святую Библию, особенно Новый Завет, так как мы сейчас живем в Новозаветное время) и тд., то такой человек живет с Богом, он полон жизненной энергии, полон желания жить, он счастлив, потому, что с ним Бог..
А если человек живет и не соблюдает Заповеди Божии, не Благодарит Бога, не изучает Его Слово, не молится, не кается в грехах, не Причащается и тд., а живет в свое удовольствие, ублажая и служа телу, то тогда своими нераскаянными грехами такой человек отвергает от себя Благодать Божию (Источник Жизни), и привлекает к себе падших духов (бесов и прочих обитателей ада), которых привлекают нераскаянные грехи, так как это их "товар" и они хотят побыстрее забрать такую Душу (имеющую нераскаянные грехи) в ад на вечные мучения.., и для этого они посылают человеку мысли, подталкивающие к унынию и к самоубийству...
Вот поэтому, если человек хочет нормально жить, то нужно покаяться в грехах и впредь жить по Евангельским Заповедям, для этого важно изучить Слово Божие - Святую Библию/Новый Завет/Святое Евангелие и поступать по жизни так, как говорит Господь Иисус Христос !!!
Поэтому, только заботясь, в первую очередь, о питании своей Души, то есть заботясь о своих личных отношениях с Господом Иисусом Христом, то есть живя по Евангельским Заповедям, человек может действительно быть Счастливым и более того, достигнуть, в свое время, Вечного Блаженства в Царстве Небесном !!!
Так, что Молитесь, кайтесь в грехах, Причащайтесь, живите по Заповедям и будете радоваться Жизни !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Нет, это не безболезненно. Предстаыь, что завтра не станет. Ты никогда не переедешь в любимый город/любимую страну, никогда не сможешь заниматься тем, что тебе нравится, никогда не заведёшь кошечку или собачку, если у тебя нет детей, то никогда не сможешь иметь их, никогда не сможешь помириться или наладить отношения с какими-либо людьми. Всё.Никогда.
Нужно прожить эту жизнь полностью и перетерпеть все, чтобы почувствовать себя человеком
Алена Бауэр
Самое главное знать, для чего живешь и страдаешь, конролируемая глупость-одним словом. А умирать - ни кто не заставляет, все в твоих руках. Шутка...)))
Да согласилась. Потому что смотреть на счастливые рожи других, когда у самой все погано-ужасное чувство. Да и к тому же жизнь-не может быть идеальной, а раз она не идеальна-нафига вообще жить??? Зачем жить для страданий? А так же портить жизнь другим своим существованием? (я говорю лично про себя)
Я никогда бы не попробовала эту пилюлю, так как я презренно отношусь к самоубийцам и самоубийству в целом. Самоубийство - уход из жизни для тех, кто не может бороться и сдался, потому что у него что-то плохое в жизни случилось. Но ведь после чего-то плохого следует что-то хорошее. Я давно интересовалась суицидом и узнала, что чаще всего люди совершают самоубийство по любви, однако я считаю, что если из-за любви человек совершает самоубийство, то это была не настоящая любовь.
Грузоперевозки56 Россия
а вы сами когда-нибудь хотели смерти?
Алена Бауэр
А наркотики, алкоголь, сигареты, чудесная экология и натуральные продукты, это не самоубийств?