Философия

Друг – это одна душа, живущая в двух телах ?

ДРУГ (из Библии)
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более брата.
Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья.
Если хочешь приобрести друга, приобретай его по испытании и не скоро вверяйся ему.
Бывает друг в нужное для него время, и не останется с тобой в день скорби твоей;
и бывает друг, который превращается во врага и откроет ссору к поношению твоему.
Бывает другом участник в трапезе, и не останется с тобою в день скорби твоей.
Верный друг - крепкая защита: кто нашел его, нашел сокровище.
Верному другу нет цены, и нет меры доброте его.
Верный друг - врачевство для жизни, и боящиеся Господа найдут его.
Расспроси друга, ибо часто бывает клевета.
Друг не познается в счастье, и враг не скроется в несчастье.
Не оставляй старого друга, ибо новый не может сравниться с ним; друг новый - то же, что вино новое: когда оно сделается старым, с удовольствием будешь пить его.
Юля ********
Лучший ответ
Дух похож. Души могут быть совершенно различны
Сложно поспорить с этим, все зависит как мы к этому понятию относимся...
Очень даже возможно...
Друг - это бесценный спутник нашей жизни. помощник и самый дорогой человек на свете
Да свобода надоедает ее надо отдать! а душу подарить друзьям!
Sergei Strelkin
А, возможно, и в трех ;)))
друг - другой Я а их быть может и два и три и четыре
Это один Дух.
Душа - уникальна.
Не вешай ярлыки, друг, брат, жена-мы все одинаковые
Елизавета Котова Я не вешаю ярлыки, просто высказывание древних, и сейчас имеет тот же смысл? ( Аристотель) :)
Хорой хорошо было бы чтобы никогда друзья не предавали и действительно были одним духом с тобой
_ Бауыржан _
Аристотель, вообще был толковый мужик.
Sergey Tchuguewski