Философия

Все люди выбирают различные жизненные позиции стремясь к истине. Что же такое истинный выбор?

Каждый человек в зависимости от его позиции видит и слышит СВОЮ правду. Человек видит слышит и делает своё умозрительное заключение. Он видит черное и плохое слышит о чёрном и плохом и называет это чёрным и плохим и ОН ПРАВ. Эта есть сиюминутная правда но она не истина потому-что с противоположной стороны смотрит на то-же самое человек противоположных взглядов и он видит белое хорошее слышит о белом и хорошем называет это белым и хорошим. Он Прав. Это ЕГО умозрительное заключение то-же правда. Но как-же так ведь люди смотрят на одно и то-же и каждый видит по-разному. Дело в том что у любого целого есть одновременно две стороны. Нет только чёрного или только белого. Если одно видимо то другая сторона всегда скрыта. За видимым плохим ВСЕГДА прячется невидимое хорошее. За видимым хорошим ВСЕГДА прячется невидимое плохое. Истина кроется в одновременной двусторонности ВСЕГО сущего и она всегда будет посередине. Потому-что истина вне эмоций и она не бывает ни чёрной ни белой ни хорошей ни плохой она ПОЛНОСТЬЮ уравновешенна и даёт право на существование и плохому и хорошему и чёрному и белому. Истину не надо доказывать она доказывает всегда себя сама только своим бытием. Истину может увидеть только тот кто научится видеть эту одновременную двусторонность всего сущего НЕ оценивая ни одну ни другую стороны. За оцениванием идёт отношение а плохое или хорошее отношение это только взгляд с одной стороны КОТОРЫЙ не даёт увидеть скрытую невидимую сторону.
Наталья Духновская
Лучший ответ
Когда осознаёшь, что все выборы навязаны.
Elena Boichenko
Наталия Веровчук Евдокимова Вы знаете границу между своим выбором и чужим?
Осознанный
Разве суть пьесы зависит от того где сидит зритель?!
Мика Уалиева
истина это всего лишь слово, а то какие смыслы в него вкладывают другое дело, а если эти смыслы сложить то получится каша и болото.
Екатерина *****
То, что требуется, чтобы продолжать, то, что выбирается чувством