Философия

Лосский верил, что "всё имманентно всему"... как может быть такое? Единая генетика или способ существования ?

Gg Ggg
И единая сущность, и единство существования.
Когда я мчусь по Невскому проспекту к остановке, чтобы успеть на подошедший троллейбус, то, пробегая слишком близко от угла дома, отклоняюсь, координируя траекторию своего бега, я чувствую, как дом тоже слегка отклоняется, чтобы помочь мне избежать столкновения с ним. Тут главное рассудок выключить, а действовать спонтанно, на уровне интуиции. Тогда и поймёшь, что не только ты вглядываешься в Мир, но и Мир вглядывается в тебя!)
...жаль, но ооочень давно читала Лосского)
Виктория Росколотько
Лучший ответ
Gg Ggg Доброго вечера, Ваша Светлость.))
Может.. ещё как.. улыбаюсь ..любой философ приходит к принципу всеобщей связи... дело за малым - сделать принцип законом..)))
В нашей Вселенной для всего и всех все правила едины. Просто мы всех правил не знаем и не видим. //Возле кратеров вулканов, на океанских глубинах живут животные, рыбы, которые ничем по форме не отличаются от других, но они могут жить только около вулканов, потому как в крови у них вместо кислорода сероводород, а из-за этого они выдерживают огромные давления воды и живут они дольше в 30 раз. Структуры генов ничем не отличаются
В Каждой точке - вся Вселенная. Разное по форме - Едино по Сути. Весь Мир - фрактален согласно Великого Принципа (например: все можно выразить через числа...)
Лосский верил]
вера-Ключ (!?)
...
человек
--
дверь*(?существование и жизнь Одно.. или двери!))
Gg Ggg Благодарю, Магистр ОК.))