Мне ещё известен вот такой:
"Кай совсем посинел, почти почернел от холода, но не замечал этого, — поцелуи Снежной королевы сделали его нечувствительным к холоду, да и самое сердце его стало куском льда. Кай возился с плоскими остроконечными льдинами, укладывая их на всевозможные лады. Есть ведь такая игра — складывание фигур из деревянных дощечек, которая называется «китайскою головоломкою». Кай тоже складывал разные затейливые фигуры из льдин, и это называлось «ледяной игрой разума».
В его глазах эти фигуры были чудом искусства, а складывание их — занятием первой важности. Это происходило оттого, что в глазу у него сидел осколок волшебного зеркала! Он складывал из льдин и целые слова, но никак не мог сложить того, что ему особенно хотелось, — слово «вечность». Снежная королева сказала ему: «Если ты сложишь это слово, ты будешь сам себе господин, и я подарю тебе весь свет и пару новых коньков».
Но он никак не мог его сложить".
Философия
Тревога, горе, наслаждение, смерть - какие вам еще известны способы существования?
Виктория Степина
Спасибо.
Существование неописуемо. А это- абстракции. Переживания представлений о мире.
иллюзии.. иллюзии.. иллюзии - выбирайте любое *)
радость познания и творчества
Спокойствие, спокойствие и только спокойствие!!
экстаз
нирванна, медитация, левитация, сон и летаргический сон-а тебе зачем? устал от земной жизни?
Есть настоящая любовь, которая находится у Бога. Он дает ее послушным людям, кто желает учиться у него. Это руководство находиться в Библии. Читая ее обретаем мудрость от Бога, живем по принципам Бога Получаем радость в сердце.
шлепание по лужам
сытое довольство