Философия
Почему существют явления которых мы не понимаем? Смерть, смысл жизни, появление мира, цель существования мира?
Мы отличаемся от животных на порядок, но и только. Нам тоже не познать Вселенную.
Все знания имеются в полном объёме, просто людям удобно быть в невежестве.
Невежественными людьми легко манипулировать, поэтому хитрожопые правители высмеивают древнюю мудрость, заменяя алмазы стеклянными побрякушками.
Человек имеет не только физическое тело (кусок мяса) , но также бессмертную душу - первоисточник сознания.
Если человек будет развивать духовное начало и игнорировать материальный фактор, тогда хитрожопые правители потеряют свою Власть.
А представьте, чтобы получить Такую Власть они множество жизней целенаправленно шли к своей цели.
Им лучше погубить всё человечество, чем потерять то, что получено таким трудом.
На проекте "Ответы" мы как раз видим таких невежественных людей, которых породила наша цивилизация разврата и деградации.
Они даже вопросов нормальных задать не могут.
И таких к сожалению БОЛЬШИНСТВО!
Энштейн сказал: «Человек — это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве. Он ощущает себя, свои мысли и чувства как нечто отдельное от всех окружающих, что является своего рода оптическим обманом его сознания. Эта иллюзия стала темницей, заключающей нас в мире собственных желаний и привязанностей к узкому кругу близких нам людей. Наша задача — освободиться из этой тюрьмы, расширив сферу своего участия до всякого живого существа, до целого мира, во всем его великолепии» .
И ещё: «Самые прекрасные вещи, которые мы испытываем, невозможно
объяснить. Непостижимое служит источником подлинного искусства и науки. Тот, кому это чувство незнакомо, кто не может сделать паузу и испытать восхищение перед непознанным, чувствует себя, как мертвец: его глаза закрыты».
Есть повод ИЗУЧАТЬ
Кто же мешает нам познавать суть этих явлений, вместо того, чтобы воевать и убивать?
ПОКА не понимаем. Не успели ещё. Быть может, ни те вопросы себе задаём.
Похоже вы наивно верите, что всё остальное знаете?
Потому что мы всего лишь люди.
Не знаю почему у Вас нет Знания. У меня вот оно есть и основывается на Св. Писании и Св. Предании подтвержденным личным опытом. Тменно Знание, а не вера в Вашем понимании. Верой в Вашем понимании я начисто обделен.
Кто то понемает
На ваши вопросы есть ответы. Их даёт одна древняя книга - Библия. Если интерес серьёзный, пишите. Обсудим.
а почему бы и нет? если бы мы всё знали.. . не было бы смысла жить.. .
в неведении сила
потому что происходит эволюция, развитие всего и в том числе знаний. так устроен мир и его полностью никогда не познать.
а меня интересует начало начал