Философия

Почему существют явления которых мы не понимаем? Смерть, смысл жизни, появление мира, цель существования мира?

Мы отличаемся от животных на порядок, но и только. Нам тоже не познать Вселенную.
Александр Черепко
Лучший ответ
Все знания имеются в полном объёме, просто людям удобно быть в невежестве.
Невежественными людьми легко манипулировать, поэтому хитрожопые правители высмеивают древнюю мудрость, заменяя алмазы стеклянными побрякушками.
Человек имеет не только физическое тело (кусок мяса) , но также бессмертную душу - первоисточник сознания.
Если человек будет развивать духовное начало и игнорировать материальный фактор, тогда хитрожопые правители потеряют свою Власть.
А представьте, чтобы получить Такую Власть они множество жизней целенаправленно шли к своей цели.
Им лучше погубить всё человечество, чем потерять то, что получено таким трудом.
На проекте "Ответы" мы как раз видим таких невежественных людей, которых породила наша цивилизация разврата и деградации.
Они даже вопросов нормальных задать не могут.
И таких к сожалению БОЛЬШИНСТВО!
Elena Lobanovitch
Энштейн сказал: «Человек — это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве. Он ощущает себя, свои мысли и чувства как нечто отдельное от всех окружающих, что является своего рода оптическим обманом его сознания. Эта иллюзия стала темницей, заключающей нас в мире собственных желаний и привязанностей к узкому кругу близких нам людей. Наша задача — освободиться из этой тюрьмы, расширив сферу своего участия до всякого живого существа, до целого мира, во всем его великолепии» .
И ещё: «Самые прекрасные вещи, которые мы испытываем, невозможно
объяснить. Непостижимое служит источником подлинного искусства и науки. Тот, кому это чувство незнакомо, кто не может сделать паузу и испытать восхищение перед непознанным, чувствует себя, как мертвец: его глаза закрыты».
Оля Иванова
Есть повод ИЗУЧАТЬ
Кто же мешает нам познавать суть этих явлений, вместо того, чтобы воевать и убивать?
ПОКА не понимаем. Не успели ещё. Быть может, ни те вопросы себе задаём.
Похоже вы наивно верите, что всё остальное знаете?
Потому что мы всего лишь люди.
Анна Чибисова
Не знаю почему у Вас нет Знания. У меня вот оно есть и основывается на Св. Писании и Св. Предании подтвержденным личным опытом. Тменно Знание, а не вера в Вашем понимании. Верой в Вашем понимании я начисто обделен.
Кто то понемает
Влад Поспелов
На ваши вопросы есть ответы. Их даёт одна древняя книга - Библия. Если интерес серьёзный, пишите. Обсудим.
а почему бы и нет? если бы мы всё знали.. . не было бы смысла жить.. .
в неведении сила
потому что происходит эволюция, развитие всего и в том числе знаний. так устроен мир и его полностью никогда не познать.
а меня интересует начало начал