Философия

Где границы реальности?...

Юрий ________
Человек симметричен...
Есть левая сторона, есть и правая...
Есть сознание и есть подсознание...
В Человеке мирно уживаются явь и сон...
Но, чисто физически Он (Человек) не может перейти границу симметрии сторон...
Но, легко, безо всякого ущерба переходит Границы ( Ось симметрии, если хотите ) сознания и подсознания, Ось сна и бодрствования. Вот эта Ось и есть Граница реальности.
Остальная реальность или нереальность не определяется границами. Это так же верно как и то, что, есть ли смысл в бессмысленности, так как, если условно не обозначить ТО и ДРУГОЕ, то они будут перетекать из одного в другое безо всякой границы. И сугубо субъективно. Доброго!!
Оля Павлюченкова
Лучший ответ
Юрий ________ Доброго всегда, Алексей!...)
Здравствуйте, Оленька. В начале реальных ощущений.
Yuldash Raximov
Юрий ________ Здравствуйте, Владимир!...)
Это твои веки. Все, что снаружи - реальность. Все, что внутри - виртуальность.
Санёк Алексеев
Все дискретно.
за пределами ощущений.
Их много - физические и умственные возможности человека, технические возможности, расширяющие возможности познания мира, развитие интуиции и тд
Vladimir Chibirev
информация, которые несут гены, тут граница реальности... малейшее изменение в ее структуре и мутация неизбежна. обмен генной информацией как разрушает, так и возрождает мир.
такова реальность.
Границы только в уме (модели). В реали их нет. Это просто идея для спекуляций и удобства функционирования во времени-пространстве.
За гранью возможного
Наташа Ли
Всё реально
Границы реальности там, где прекращается движение материи в пространстве.
это не важно, или знание не имеет практического применения
Андрей Штрек
Отсыпь....