Философия

Вас никогда не смущало что все в жизни предопределено? Родился, выучился, нашел работу. Отработал всю жизнь. Ушел на покой?

Такой путь пройти от точки A до точки B, тут самое главное как пройти этот путь. Только вот начальная точка неподвластно нам как субъекту, хотя конечная точка так же, но всё же многое зависит от нас самих...
Сергей Осокин
Лучший ответ
Это управляющая матрица. А есть еще внутренняя программа человека которую он должен выполнить в том числе и сменяя управляющую матрицу. Управленческий труд и созидательный это то чем человек занимается на протяжении своей жизни.
Ничего не предопределено, кроме рождения и смерти, а между ними вся жизнь. Можно жить, или существовать - вот в чем вопрос!
Да! большинство людей именно так и живут. а кто живет по другому на тех все смотрят и удивляются
смущало. а вы не задумывались почему это смущает? а я задумывалась, потому что всем внушают, что человек обладает свободой выбора и ничего не предопределено, об этом куча книг, песен, фильмов и пр . то есть пропаганда, но когда столкнешься с жизнью и призадумаешься, то жизнь оказывается не такой как от нее ожидали, это и вызывает смущение или когнитивный диссонанс. зачем нужна эта дурная пропаганда?
а затем, чтоб можно было людей обвинять и с помощью обвинений управлять
Rustamxon Maxmudov
всё относительно
Адилет Абу
Нам хотя бы дали жизнь и осознанность.. (
Нет.
Зато какое это блаженство...
Илья Иванов
Не. а. Интересно было это понять и все сразу стало на свои места.
Вы создали "каркас" жизненного пути человека, а как он будет украшен, зависит только от человека, от его внутреннего мира, от его знаний, желаний, от связи с окружающим миром!
" Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге. Человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой дороге. (Томас Карлейль) "
Оксана Осюрак
ну хош палец те оттяпаю, мож тебя и переключит
Юлия Зборик Не дотянешься до меня
Можешь наоборот все сделать
Polina Tavardanova
Ахах, да задумавалась
Юлия Зборик И что делать? Скукота =(.