Философия
Исход вселенной предопределен
Меня интересует предопределена ли моя жизнь. Все на свете подчиняется законом физики, все изначальные параметры вселенной заданны, ничего из того что может изменить ход событий не существует, человеческий мозг так же подчинятся известным законам, и каждый человек думает ровно то что должен думать, ни какой свободы воли или свободы выбора нет, это всего лишь иллюзия. И то, что я сейчас пишу, можно было бы предугадать, зная все параметры моего мозга. Понятно что рассчитать это невозможно, но сам факт того что все предопределено меня пугает или радует. Я не знаю.
На самом деле даже в квантовой физике существует гипотеза, что все в мире идет далеко не по законам, и может в любой момент принять любой оборот..
У человек всегда есть выбор, солгать или сказать правду, злиться или сдерживать свою злобу, оставить лучший кусок себе или отдать другому, и этот выбор не определён параметрами мозга, этот выбор человек делает сам
Всё предопределено, но без иллюзии спрашивающего (интересующегося), это не осознать. Даже предопределённость предопределена.
он основан на временной ошибке которую как и с концом света в прошлом - все таки мир исправит
Нет
все предопределено или нет - неизвестно. существует квантовая неопределенность. а про человеческую психику реально ничего не известно
все в этом мире предопределенно и ваши мысли тоже
Солдаты ВсеЛенной просто выполняют текущие задачи))) ХмХ
существует квантовая неопределенность. но та версия тебя которая будет помнить тебя как таковое пройдет свой путь предопределенный именно ей Если даже мульти вселенная реальность и есть все возможные версии тебя
Предопределено-не предопределено.. Будущее в любом случае нам неизвестно..
Это все такие мелочи в сравнении с масштабами вселенной! Вы только представьте!
Странный вопрос. Ели все предопределено, давай мыслить логически, как это проверить. ТО есть от тебя ничего не зависит? Завтра идешь по городу, подходишь к перекрестку, закрываешь глаза и переходишь улицу. Да! Не забудь одеть плеер и музыку погромче в наушники. И так целый день ходи. Вечером приходи и расскажешь нам. Если придешь, значит ты прав! Удачи! Ждем тебя с нетерпением!
Maira Abieva
Я пытаюсь мыслить логически. Мой мозг подчиняется законам физики, как и твой. И где в этом случает свобода выбора? если знать все параметры системы, например мозга, можно вычислить что угодно.