Философия
Предопределена ли судьба
Есть ли рок? Предопределена ли судьба? Почему, иногда, невзирая на все старания, мы не приближаемся к намеченному? Почему, иногда, с нами совершаются события, которые кардинально меняют жизнь?
Я думаю, что рок есть. Все люди, которые появляются в нашей жизни и все события, что случаются не случайны, а нужны для того, чтобы судьба осуществилась.
Нет.
Думаю что всё-таки. . .да. . .как бы не старался - не суждено, значит, не суждено ( как бы не пытался чего-то избежать. . .если судьба.. . но если кто-то подойдёт и скажет на улице: "я твоя судьба! "
что будем делать?
скорее всего скажем: "Судьба, иди лесом! ")
кто диктует?
думаю, мы сами выбираем из предложного ассортимента (меню жизни))
что будем делать?
кто диктует?
Есть жизненная программа, но и в ней предусмотрена возможность выбора человеком своего пути.
Ну, конечно-же есть определённый рок и фатум в судьбе любого человека. Но у всех по разному. И таланты разные.. . И поползновения, желания, с их порой недостижимостью....
Судьба зависит от Господа.
26. Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа.
(Притчи 29:26)
Судьба меняется в лучшую или в худшую сторону от отношения к Господу Богу и Его заповедям в Новом Завете..
(Притчи 29:26)
Мне кажется, что судьба - это, что нам предначертано. Мы не можем что-то координально изменить, но можем только подправить.
алиненок1990, виксюн, а есть какие-нибудь яркие примеры из жизни, которые явно указывают на вмешательство судьбы? Когда все случившееся противоречит Вашим устремлениям?
Полностью поддерживаю алиненок1990. Все, что с нами происходит, для чего-нибудь нужно, даже если это не самые приятные моменты в жизни.