Философия

Во что вы верите с большей охотой. В то что вся жизнь и события. Судьба человека-они предопределены. Или же в то, что...?

жизнь и судьба человека находятся в его собственных руках?
Лично вы, какая точка зрения к вам ближе?
Надюшка Шокк
ну раз уж вы спросили лично меня.. .
жизнь и внаших руках и одновременно нет. потому что это двойственный вопрос. мы не управляем собственной смертью, а значит и время жизни нам решить нельзя. следовательно не всё в наших руках. но для живого существа это нормально. у нас (большинства) есть ум. и мы можем делать всё что только придумаем. и к моему глубочайшему сожалению, верить во всё что только придумаем. . И моя точка зрения заключается в том что верить что наше Завтра предрешено - это глупо. Потому что завтра будет только завтра.
Alina Prokopovich
Лучший ответ
человек сам пишет свою судьбу. некоторые моменты прописаны свыше, но не надо жить, уповая на красивый конец, надо стараться действовать
Оба утверждения верны. Существует карма - результаты наших поступков в прошлом. Таким образом, от того, как мы поступаем предопределяются различные действия в будущем.
Некоторыми людьми реально управляют сущности) ) Я это вижу.. . глаза совсем другие) ) В целом, у нас есть уроки, кот. мы должны усвоить. Кураторы нас направляют! Чем осознание личность, тем больше она решает в своей жизни. Но всегда есть надсистема, кот. лучше знает, что для системы лучше и для отдельной души. Они помогают нам! Иногда позволяют нам войти в заблуждения, чтобы мы поняли, что такое есть заблуждаться. Иногда сталкивают со злом, чтобы мы поняли, что такое есть зло))
*** Лиза ***
На днях 10тилетняя девочка призналась мне: "Ты знаешь, мне иногда кажется, что за нами кто-то наблюдает сверху, и как куклами дергает за ниточки... " Долго пытала ее, с чего она взяла, слышала ли где-то, но в ответ лишь: сама, сама, сама...