Идеология - от слова ИДЕЯ, достоверна только в её первородном смысле, в смысле зерна - ядра рождаемой из неё многогранной реальности. И нельзя ИДЕЮ упрощать из соображений её понятности или реализуемости, достижимости (которые могут длиться летиями).
Такой всеобъемлющей как голограмма и всепроникающей как гамма - излучение с гарантированным всеобщим признанием может быть только ИДЕЯ КОММУНИЗМА.
Вряд ли кто, следуя формальной логике, без софистического желания её своекорыстно извратить, опротестует эту идею всеземного братства - любви человеков.
И Русский Дух ,
выросший на перекрёстке многих, западных - восточных - южных, цивилизаций,
впитавший в себя их лучшие черты,
вкупе с соборностью тысячелетнего православия
и с опытом первой советской попытки реализации ИДЕИ
как нельзя полнее и ближе к этой всемирной ИДЕЕ КОММУНИЗМА.
Ему, Русскому Духу, её строить.
Философия
Как думаете, какая идеология подойдет Русскому духу и его раскроет?...
Русский Дух может, только Господь Бог понять!

Справедливой раздачи всем -кто заслужил...
Нет такого русского японского еврейского и т. д. духа.
Не надо придумывать всякую чепуху )
Ничего личного.
Не надо придумывать всякую чепуху )
Ничего личного.
Идеология рушит страны
Александр Устинов
А ты наивно полагаешь, что можно прожить без идеологии? Развешивай уши пошире, лошара!!!
Марксистско-ленинская, советская.
Христианская - православие.
Справедливая, то есть достигнута в согласии всех участников движения. "Пока в друзьях согласья нет на лад их дело не пойдет ..." . (с)
Мирослав Кащенко
как достигнуть?
Чтобы корова здохла у соседа.
сейчас развитие теории Вий
Русский дух таков, что он должен постоянно двигаться вверх, постоянно, без остановок. Ему категорически противопоказано то, что в Европе и Америке называется "высоким уровнем жизни", т. е. уровнем потребления... Думаю для нас уместно и жизненно необходимо понятие "высокий уровень отдавания", ну как-то так:)
Мирослав Кащенко
угу))
эх бы всем нам осознать это

Я думаю что ненадо трогать Русских. У Русских присутствует ген войны и генетическая память. И не дай бог...
Понять бы сначала, чем русский дух отличается от других духов?
R E S U L 9 6
Особенностями нашей культуры. У каждого народа свой дух. Мог бы уже понять.
Мирослав Кащенко
может, их и нет - отличий?..))
Язычество.
Национализм
Пока такую идеологию ещё не изобрели.
Мирослав Кащенко
может, она есть в недрах наше души? :))
или ее всё-таки нужно изобретать "сверху", разумом
возвращение к первоначальной, которую сейчас называют языческой... то есть православие... Православие нельзя назвать религией в привычном смысле понимания.. это скорей всего не "вера в услышанное" а " осмысленное знание" ))) - это моя точка зрения и я ни коем разе не навязываю ее другим
Дюсембай Абдрахманов
"как реализовать его в рамках политики, культурного пространства... " ответ заключается в вопросе ))) нужно только понять что значит "культ у Ра"
А что, такой большой выбор? Их всего две: буржуазная и пролетарская. И они обе имеют место в современной России, как и в любой другой современной стране. Чтобы ответить, какая идеология подойдет русскому духу, нужно ответить на вопрос: свойственно ли русскому духу владеть, на праве собственности, средствами производства и использовать наемный труд. Если да, то ему выгодна буржуазная идеология, а если нет, то пролетарская. А по одной идеологии классовое общество жить не может.
Мирослав Кащенко
уж буржуазия точно не русский образ мышления и жизни (истинный)
А здесь не надо думать, предки ничего другого и не предложили. Только идеология у каждого своя, потому как интересы у всех разные. Такая реализация и образует русский дух. Всё остальное будет надуманным, а потому бесполезным.
знаите почему любая война с русскими некаму непринесла победы потому что русские являются носителями знаний эволюционных скачков с такими знаниями нужно обращатся осторожно с объёмом этих знаний неможет сравнится не одна существующая цивилизация
носителем является каждый русскомыслящий человек и каждый должен знать свою ответственность перед миром жизни
Дюсембай Абдрахманов
когда нация начинает мнить себя уникальной и высшей это ведет к катастрофе... нужно помнить что нет уникальных... есть звенья одной цепи)))
Денис Масягин
Вот и помните звенья одной цепи. Россия непобедима. Исторический факт:)
"всё лучшее - детям", "старость - наше будущее". с этим согласятся все и никаких политических дрязг и споров по этому поводу не будет...
и главный вопрос - кто её будет воплощать в жизнь? общества, как такового нет, организованности нет и тд и тп...
Бэлла ***
"старость - наше будущее" и "все лучшее детям"... как-то не вяжется одно с другим))
Тут возможно реализовать две идеологии. Одна идеология - космополитизм. Другая идеология земляного червя. Космополитизм достаточно трудно рализуется. Но если он реализуется то врят ли кто откажется от перспектив. Настолько это заманчиво. Гараздо проще реализуется идеология землянного червя. Но это сразу надо было. Глядишь бы и не было бы сегодня россии. А у нас сразу ракеты самолеты и т. д. Потом пошла любовь секс. И дальше что.? Колхозник.? У вас нет опыта работы в сельскохозяйственном производстве. А по культурному вопросу мы и без тебя разберемся. Так что сам про себя думай какая тебе идеология нужна. Как говорят. Сто путей сто дорог. ОК.
Любая идеология, включая христианскую, социалистическую раскрывает различные национальные черты. Какие-то в большей, какие-то в меньшей степени.
Например, внедрённое князем Владимиром "огнём и мечом" учение о смирении, не противлении злу (христианство) раскрыло наиболее выдающуюся способность соотечественников. Данной способностью является безграничное смирение, непротивление: феодальным властителям; их наместникам; наёмникам с дубьём; их поборам; системе распределения прав, обязанностей, ответственности и благ. Как показывает История и наблюдения - в плане степени развития данной способностей, с русским народом мало кто может сравниться.
Не только в области балета... :)
Никакая . Всем не угодишь, а те кто угодил это путин медведь и вся его свита там . Это в массах а что поменьше это ммм :D вот и вся идеология
Ж
притча народная (о самом-себе)::
идут (лесом)) пять мужиков, с котомками, на базар (прикупить, что т там, или..)..
на пути овраг и мостик через него..
вылазит (из-под моста)) такой же (мужик), может поболе (?!от страха глаза велики*,тож народное, но, эт потом)) и говорит:
"котомки сюды.. и свободны"..
ну (естественно?!) мужики облегчились (от котомок), посмотрели вослед
нырнувшему под мост, один и говорит:
"котомки-то забрал, а побить побоялся.. "
...
так где русский дух
в мужиках,
котомках, овраге, иль..
--
мостике*(аршинном философия))
на пути овраг и мостик через него..
"котомки сюды.. и свободны"..
нырнувшему под мост, один и говорит:
...
так где русский дух
в мужиках,
котомках, овраге, иль..
--
мостике*(аршинном философия))
жить в гармонии с природой ненарушать ее гармонию за нарушение этой гармонии наступает расплата
Надо всего лишь напомнить Русскому человеку, кто он, какова его роль, кем он должен быть и для чего. Надо подавать пример, и тогда здравый смысл и Русский дух окрепнет среди безликой массы
Смотря, что считать русским духом. Это понятие обширное. Но в любом случае подойдет свобода. Вот только что такое свобода, это уже другой вопрос. Если вернуться к истории, то, думаю, многое станет ясно.