Философия

что означает, любовь?

Zhibek Gold Line
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья. Больше ни во что не верю
Юрий Буров
Лучший ответ
Любовь - это то, что все про нее, вроде бы ВСЕ и знают, но толком никто ничего объяснить не может... А тот, кто ЗНАЕТ... тихо улыбается... ему повезло... Тот, кто НЕ ПЕРЕЖИЛ... бесится, называю ее уничижительными: химия, любовь после секса, гармоничным взаимодействием, любовью духовной... а она... просто ТАЙНА... Тайна БЕЗумия... тайна поЗНАНИЯ... когда ты сливаешься с Миром в едином экстазе чувств, чувствований... открытий... приобретений... находок и потерь... это КЛЮЧ к неограниченному спектру состояний, которые предлагает нам ЖИЗНЬ.

А потеряв ее, ты, если не обидишься, если не дурак совсем, снова будешь искать ее... звать... рвать сердце на пределе... пока не поймаешь ЕЕ... и снова ты счастлив... но надолго ли?
Тот, кто ПРОЖИВАЕТ ЛЮБОВЬ ОДНАЖДЫ, кто ГОРИТ на ее костре, уже никогда не спутает ее с подделками и суррогатами...
Сейчас определение любви слишком перегружено различными значениями и символами, не имеющими к ней никакого отношения и в связи с этим достаточно сложно понять, что любовь не исходит из человеческих взаимоотношений и не приходит в них откуда-либо, она – СУЩЕСТВУЕТ и человек может, при определённом стечении обстоятельств, соприкоснуться с ней, то есть перейти на новый уровень отношений с реальностью, где “Я” обезличивается как единица и приобретает характеристики дуальной системы, проявляя свою индивидуальность.
И в то же время - ЛЮБОВЬ... это чувство намного масштабнее, чем отношения между мужчиной и женщиной, для человека оно – непознанная вселенная, где не видно ни конца ни края.
Синтезировать такое чувство между женским индивидом человеческой расы и мужским – лишь попытка собрать воедино то, что разобщено и утеряло ценность как нечто индивидуальное и самобытное. Это соприкосновение с Вечным, с тем, что лежит в основе всего и вся, что стоит вне электронной реальности запрограммированных единиц человечества
Во вселенной Любви нет правил, а, следовательно, невозможна ошибка, так как ошибка и есть некое нарушение существующих закономерностей, а если нет закономерностей – их невозможно нарушить.
В нашем мире есть огонь страсти. но нет огня любви...
А что делать человеку, лишённому любви и одаренному страстью? Ему остаётся одно – страстно желать того, чтобы мир, в котором он живёт, погиб...
Вспомним Нерона, поджегшего РИМ (мир):

“Да, мне надоела власть, увенчавшая мою голову венцом неверия, и я хотел убить мир, в котором родились мои таланты, где я жил моими надеждами и любил моей любовью. Я сжег его, потому что он хотел быть сожженным, и втайне надеялся на это. Я сам хотел спеть ему реквием, и аллегории вечности поглотили бы его, и я наслаждался бы Великим Распадом. Мне надоели гармоний вечные стремления, к каким стремится тонкий мир, и рук любви сплетенье – я пал, теперь я не кумир. Смятенье – вот моё спасенье и я его факир. Нет никого разумнее на свете, но в это верят только дети. Где ж я? Вокруг одни льстецы, они прикрылись дифирамбом – гордецы. Я сжег его, спасаясь от себя, боясь... ”

Конечно, Мир не погибнет, погибнет человек. Мир будет жить дальше и создавать новых существ – гуманоидов, плазмоидов, киборгов – заселять ими себя и ждать... ждать, когда же всё-таки они заметят, что не одни во Вселенной. Одни сменятся другими – для них это целая вечность. Для мира – секунды.

Любовь, живущая в зеркале мира, осколком угодившим в тебя, носит осколочный характер от общей картинки истиной Любви. Она лишь будоражит в тебе инстинкты, которые проявляют тебя в действии твоих ассоциаций восприятия реальности в мире как примитивного, эгоцентричного, лживого гордеца.
Истинная любовь глубока, чиста, искренняя, являет истину Великого начала и проявляет в тебе качества, а не количества, она развивающая, а не развращающая, она откровенно голая, страстная, девственно чистая, лучезарная.
Евгений Гребенюк Простите. Не поместился этот замечательный текст:

И тогда ты - это она, как Изначальная Истина Вечной Сказки Жизни. Она данность и она Дар, тебя облагораживающий, тебя творящий, тебя радующий и не требующий ничего взамен, не принуждающий, не насилующий, так как в этом нет необходимости из изначального определения, отсутствующего в своей основе.
ВСЕ!
Со стороны материального мира (мира получения) - это получение наслаждения от чего-либо или кого-либо, а со стороны мира духовного (мира отдачи) любовь - это взаимная отдача, гармоничное взаимодействие всех со всеми, это основной Закон Природы, частью которой является человек, но не желающий этого признавать, а считает себя, стоящим над природой, поэтому пренебрегает этим Законом, за что получает всякие беды и страдания, но не желает понимать их причину.
Ehed Bagirov
...любовь - это автоматическая служба вечного идеала - совершенство.
Эля Деменева
Нуууу началось