Философия
Мир несправедлив... Почему Бог решает не вмешиваться?...
Сегодня в нашем дворе хоронили девушку, чуть больше двадцати, рак... Моя дочка, как раз спросила о "невмешательстве" Бога, о его "несправедливости"...Вспомнил и рассказал, что Александр Мень как-то ответил тем, кто бросает Богу упрёк в бездействии. Рискнул передать смысл сказанного отцом Александром своими словами - А как вы можете знать от чего Бог уберёг этих детей? Может судьба готовила им позор, может ещё большие муки...
Как не вмешивается совесть горит, а некоторые уже сожжены в своей совести. Этот жар выедает глаза власть имущим и те думают как бы им заняться нравственностью этот свет все таки приятней для глаз.
мир несправедлив.
Кто это сказал...)
Виталий Волобуев
Это я спросила...)
Бог триедин: пространство, материя и время. Жизнь Бога – движение материи в пространстве и времени. Человек создан по образу и подобию бога. Жизнь человека – последовательность событий и явлений, то есть проявлений жизни Бога. Справедливость, как разумная последовательность событий и явлений, существует только в понимании человека, а его понимание часто не способно повлиять даже на понимание ближнего. Понимание Бога человеку недоступно.
Люди вершат справедливость, если пожелают. В каждом человеке есть Бог.
дарованная свободная воля , -потому-что важнее
Бог дал людям свободу и не может отнять её.А свободную волю люди используют не только на добро,. но и на зло.. поэтому так неуютно в нашем прекрасном мире. А Господь помогает,! Он всех любит, всем хочет помочь. Спасти. Он всегда приходит на помощь,, когда просят. когда обращаются к Нему с любовью,. без раздражения: мол выложь и положь сейчас же то,. что я хочу! "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. "
На даче был пожар сгорели 6 домов а 7 дом дьякона церкви был по середине, и он остался цел вот тебе и нету Бога. Бог помогает тем кто искренно в него верит.
Если наступит полная справедливость - людей быстро совсем не останется
А надоело дурью маяться, решил оформить кредит пока дают...
Что для тебя "справедливость" - прах пред Богом, он не "вмешивается", а творит ежесекундно
Бог пообещал Адаму обучить людей Добру и Злу. Бог обучает людей Злу посредством Люцифера, который проповедует Свободу. Несправедливость есть обучение Злу, предложение людям выбрать "Вариант Зло". Пусть каждый из людей, в условиях свободы (демократии), сделает свой свободный выбор. Зло или Добро. Пусть злые люди сами себя проявят и обнаружат. Теперь мы знаем кто они. Чего и требовалось. Поскольку они не пригодны для Рая, то подлежат Убою, который скоро грядет. Так что Божественный Замысел никто не отменял.
Виталий Волобуев
Если Бог Вездесущ и Всемогущ, то не есть ли Зло тоже проявление Бога...
И тогда, раз уж нужна площадка для шлифовки человеками силы различения м-у добром и злом, то оно необходимо...
А иначе как человеку научиться понимать и ценить добро, если не будет зла?...
Куда Он должен вмешиваться? По нашему плоскому разумению, первым вмешательством должно было быть вмешательство в разговор Змия с Евой. Дальше что бы было?
Мир как раз таки справедлив. Каждый получает ровно столько, на сколько постарался. И если ты пострадал, то только потому, что не смог себя обезопасить.
бог лучше всех знает как ему поступить
Возможно, потому что его нет?