Философия

Людей загнали в рамки удобные государству?

Уклон сделаю на школьную программу, к примеру на мнимые "творческие" предметы . К примеру Обществоведение, задание ответьте творчески на такой-то вопрос, как моему ребенку ответить творчески на вопрос, который уже имеет определенный требуемый ответ . Известная фраза очень кстати "Нас учат "что" думать, но не КАК думать " . Как бы ребенок не ответил, сколько бы он не старался выразить свою точку зрения на какую-нибудь тему, ему всё равно скажут запомнить "правильный ответ" , которого требует образование . За всеми этими мышлениями, детскими, скрыта идеология, десятки психологов составляют учебники на основе реальных научных работ, таким образом у них получается вырастить из нас одинаковые "индивидуальности".
Я за основу беру мысль, о том, что детей загоняют в рамки выгодные государству, чтобы у всех была одна точка зрения на определенные вещи.
Кому надо быть отформатированным, того отформатируют. Во все времена систему образования критиковали. Однако люди продолжают мыслить. Кому что дано...
Лилия Черноморченко
Лучший ответ
Страшно не в том что загнали в рамки,
а то что эта рамка для воров и мошенников )
Каждое государство выбирает свои рамки и гонит туда население. разница в том что рамки в развитых странах шоколадные
Ангел Good
А ЛЮДИ -БАРАНЫ....
Raisa Ghavrilienko
и психологов для этой цели развели немерянно
Верно мыслишь...
так и есть. а еще анархию-мать ругать учат
совершенно в дырочку... молодой человек. А теперь слушай сюда!!! не выражайся публично в таком стиле до окончания школы... тебя не поймут... твоюмысль переврут ..а тебя морально аннигилилизируют...
Да, так - но подобным образом действуют многие социальные институты (я бы сказал все - но пример в вопросе со своей спецификой), в унификации есть свои положительные стороны (сама идея сертификата об образовании построена на этом).
К тому же инерции системы и непрофессионализма учителей здесь не меньше, чем госзаказа. И очень сомневаюсь насчет "десятков психологов"; вы думаете, с той стороны такие ребята-мушкетеры, а они просто бьют дубиной, дешевле и проще
Так!!! Для девушки не критично! Для пацана- нужно "подучить"! Чтоб умел работать не только языком но и головой и напильником! Как вести себя в природных условиях! Знать где север-юг без электроники! При помощи компаса и природных средств. Умение выссчетать расстояние от А до Б, скорость, и т. п. Психологов не мерено, его самого спроси или ему "подобному" задать вопрос выведи на С-В, что ответит!? Ответ: "С точки зрения Дарвина, нужно идти по поведению "насекомых"!...:))))))
Я*
Яна ***
Да, обществознание - вообще предмет, придуманный исключительно для агитации, никакого другого смысла он не несет. То же с историей и частично с литературой.
Да во всем нами манипулируют, ни во что не верь, особенно телику и учителям
Bez Poniki