Философия

Как понять, что жизнь не шаблон и выйти за рамки?

Как вы можете выйти за рамки, если существует система мироздания, являющаяся рамками? Получается одни рамки, сменяются другими? А что за самой системой?
Анечка ***
Вы уже вышли за рамки, поставьте свой "фрейм", и победа будет за Вами.
Наргиза Турабаева
Лучший ответ
Анечка *** Спасибо за совет)
Рамки создаёт наш ум. Ему нужно всё упорядочить и сделать прямые углы. Чтобы можно было измерить и посчитать. Чтобы мебель можно было удобно поставить в угол)) Если уйти от всех рамок, будет хаос. Исчезнет земля из-под ног)
Но шаблоны надо осознавать. Шаблоны везде. Это как матрица)

— Матрица повсюду. Она окружает нас. Даже сейчас, она с нами рядом. Ты видишь ее, когда смотришь в окно или включаешь телевизор. Ты ощущаешь ее, когда работаешь, идешь в церковь, когда платишь налоги. Целый мирок надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду.
ставишь цели (т.е. выбираешь себе рамки), вырабатываешь полезные привычки (ломаешь прежний шаблон) для достижения поставленных целей.
....а чтоб выйти в абсолютную реальность из иллюзии (избавиться от любых рамок) это к духовным практикам брахманов)
Елена
у меня нет рамок. Я сама их устанавливаю. Как хочу, так и живу. Но воспитана строго, достойно и прилично, как солдат.
Алина Корнева
Направлений много.
Даю подсказку.
Усложнять можно бесконечно. За умножением в 100 раз идёт возведение в степень, логарифмы, потом уже высшая математика.

А можно переключиться с этого - и заняться рисованием )

То есть, предела ты не перейдёшь, но свободе это не мешает )
А зачем за них выходить? Успокойтесь.
за рамками только программный кот )
Murod 9966
Сергей Антонов Потолочный кот.
вы это называете рамками, но они бесконечны и бесконечно далеки. за ними - то, чего нет и не может быть. у вас нет критических ограничений и есть бесконечное число вариантов развития Вашей жизни. не хотите жить по шаблону - просто не смотрите шаблоны. хотя что плохого в том, чтобы воспользоваться опытом человечества. не жить по шаблону - это тоже шаблон)
Войти в режим воды)
Слушать музыку. Читать стихи. Фентези. Творчество-это способ выйти за рамки.
За рамками ... пустота...
Ерлан Тасаев
Анечка *** Я то вот смотрю лить воду в уши это значит маг чародей 90 уровня поет рисует пишет музыку…
Жизнь она сама по себе как Мир и Время...а Люди они одинаковые только двери их с разными ключами(подходами)тут сам выбираешь что ты можешь и сможешь ли
Камиль Алиев
Порушить все распорядки.
"А что за самой системой?" вот и узнаешь
Анечка *** Не могу я порушить вращение галактик) никак
Ложки нет.
Beka Kulahmet