Человек склонен к замыканию в своей зоне комфорта.. . И даже некие действия, которые часто называют "развитием" на самом деле направлены не на расширение зоны комфорта, а, скорее на ее перестройку, т. е. такую реструктуризацию, при которой из нее исключаются островки дискомфортности и зона комфорта становится более "монолитной".
Площадь этой зоны обусловлена уровнем личной силы человека.. . Соответственно, с возрастом эта площадь все уменьшается, т. к. при классическом раскладе жизни человека, личной силы становится все меньше.. . Поэтому люди живут как зомби, добавьте сюда религиозные и национальные условности, социальные поведенческие стереотипы, и получится тюрьма, в которую мы себя добровольно поместили. Грустно...
Философия
Почему человек не решается выйти за рамки собственных ограничений и условностей?
Очень даже иногда решается!
Что может быть проще? Сам поставил, сам и отодвинул или снёс! :-))
нет тяги к новому ограниченный человек- душа спит и он спит наяву
Потому что Он знает, что когда выдешь там будут поджидать новые условности и ограничения...
большинство боится что то менять... Страшно вдруг осознать, что прожитая жизнь прожита "не так") Но не все такие, но их единицы, к сожалению
вопрос не в этом, а том : зачем он вообще эти рамки создает?
Если он выйдет? Вопрос в том, захочется ли ему заходить!!
Может быть они боятся что их осудят
Это же революция в собственном и эволюция от условности. Это возможно - просветление. Если не пойти по стопам "Демона"
А здесь человеку решать чего он хочет. Либо он индивидуальность, либо респектабельный член общества с ограничениями и условностями. Человек хочет и того, и того, ибо первое даёт счастье, радость, удовольствие, а второе защиту, надёжность, респектабельность. Человек хочет респектабельного удовольствия, безопасного счастья. Но такого не бывает .За всё в жизни надо платить...
Ну, это же его ограничения. Пока он себе другие не выберет - ничего не получится
Помотому что известное мы ценим больше неизвестного, в том, что знакомо мы находим безопасность, а неизвестность всегда пугает.
на воле страшно. Ведь он привык жить в клетке
Возможно, потому что боиться быть не понятым. Ведь собственные ограничения, как правило, рождаются от ОБЩИХ условностей.