Философия

Можно ли выйти за рамки ума? Что это дает человеку?

Галия Бердиева
Многие вышли за рамки ума. Не поверите, не оказались в психушке! Кроме того более спокойные, уверенные, уравновешенные. Ум находится в жестких рамках, когда им управляет животное эго . Эго очень боится потерять свою власть. За рамками ума в зависимости от развития возможности человека не ограничены.
Вячеслав Самойлов
Лучший ответ
можно!
это даёт человеку возможность отдохнуть...
...в психушке!
Павел Коряков
Творческий человек не просто копит знания, а стремится к пониманию, то есть он приобретает знания в случае надобности и способен освобождать голову от них после использования их. В таком процессе понимания, человек не нарушает предела в познании, а выходя за рамки ума, находится в творческом вдохновении и он добивается успеха и результата. Но здесь не должно быть умственного перенапряжения, лучше даже искусственно перейти в состояние отдохновения путем отвлечения другими занятиями и увлечениями на некоторое время. Временная опустошенность и скука быстро пройдет и вновь перейдет в нужный творческий режим...
Сабит Игисинов
Останови свой внутренний диалог и иди. Там все и увидишь.)
Юрий Воронков
Конечно можно! Это дает большие преимущества! Например, можно творить все, что вздумается, и отвечать за это не придется! Ну какой спрос с сумасшедшего!?
Юра Похылюк
Расширить ум
можно... если не боятся людей в белых халатах...
Можно: это называется вдохновение,
Можно. Проблемы распаковываются. Становится понятно что делать. В приготовление пищи успех, в управлении бизнесом успех, в общении с людьми прогресс и уважуха... Если кратко
У меня девочка знакомая увлеклась теорией Дарвина (на самом деле любопытная книга) , причем не в традиционной ее интерпретации, а в полном объеме и с деепричастными оборотами))), мы с ней могли часами доказывать друг другу о догматических парадоксах (например шмель по аэродинамике - летать не должен уметь, но он не знает аэродинамику и летает )и в больнице она сейчас для душевнобольных ...Выйти за пределы разума можно, но не всегда нужно.
Baby R