Философия

Начинается Любовь с буквы " Я " и только " Я "...С " Я " до Ревности слепой... С " Я " до небытия?.. ( Р. Рождественский )

Ассоциации с Вышесказанным... в отношении с Поэтом=Песенником?..)))

Мы спрашиваем, с чего начинается любовь чаще всего только тогда, когда теряем ее. Ведь тогда, когда вокруг нас все цветет и поет, любимый человек рядом, мы не задумываемся ни о чем, а просто следуем зову сердца. Но если наступает момент, когда из самой высоты небес мы падаем на землю и теряем свое сокровище, мы пытаемся понять, осознать, принять. А когда ничего путного у нас не выходит, задаем себе вопрос: «А как все начиналось? Как же все так быстро завертелось? Откуда взялась эта любовь?»

Подобный вопрос возникает и в голове тех людей, кто неожиданно встретил свою пару, испытывает к ней большую симпатию, но не знает, что такое любовь, как это чувство распознать. Тогда они тоже задают этот вопрос, желая знать, испытывают ли они настоящие чувства или это всего лишь обман. Обман, дорогие мои! Встретив настоящую любовь, вы не будете даже задумываться – истинная она или фальшивая, вы будете чувствовать каждым волоском и каждой клеточкой, что да, это оно! И это на всю жизнь!

Начинается любовь
с буквы "Я"!
И только с "Я".

С "Я" -
до ревности слепой.
С "Я" -
и до
небытия.

Понимаешь?
Я -
влюблён.
Понимаешь?
Я -
люблю.

Я!
Не ты
не вы,
не он -
обжигаюсь
и терплю.

Никого на свете нет.
Есть она и я.
Вдвоём.
И на множестве планет
ветер
зноем напоён.

Лепет классиков?
Не то!
Лампочка
средь бела дня...
Я-то знаю,
что никто
не влюблялся
до меня!

Я найду слова
свои.
Сам найду.
И сам скажу.
А не хватит мне
Земли -
на созвездьях напишу.

И ничьих не надо вех.
До конца.
Наверняка.

Так и действуй,
человек!
И не слушай шепотка:
- Мы б в обнимку
не пошли...
Мы б такого
не смогли...

В наше время,
в тех годах
мы не танцевали...
так...

Неприлично...
Неприли...

Надымили!
Наплели!..
Все советы оборви.
Грянь
улыбкою из тьмы:
- Сами мыкайтесь в любви!

Вы,
которые
на "мы"!

Любовь может вспыхнуть внезапно, в одно мгновение, один взгляд и вот, мы уже заложники другого человека. Или наоборот, годами можно общаться, даже дружить с человеком, а через некоторое время понять, он (она) и есть половинка, которую ищешь.

Как бы там ни было, а начинаются все самые большие чувства с мысли. В нашу голову закрадывается странная мысль, которая дает сигнал всему организму о том, что спокойные времена прошли. Мы начинаем смотреть на человека не так, как на остальных. «Какие глаза! А фигура! А характер-то какой, сутками разговариваем, а наговориться не можем. И почему я раньше этого не замечал (ла)?» Знакомая ситуация? Как не смешно, но это и есть начало любви.
Наталья Казакова
Лучший ответ
Такая любовь была лишь у эгоистов...
Удивительно то, что наша Истинная Природа хорошо спрятана благодаря своей очевидности! И, поэтому: человек должен познать себя, чтобы подняться над горем и нищетой, поражениями и отчаянием, бедами и безумием этого мира.

"Все метафизические дискуссии бесплодны, если они не заставляют нас искать внутри себя истинную Реальность. Любые споры о творении, природе вселенной, эволюции, цели Бога и т. п. бесполезны. Они не способствуют нашему истинному счастью. Люди стараются узнать о том, что лежит вне их, прежде чем осознают «Кто я?». Только посредством последнего можно обрести Счастье". © Рамана Махарши
Николай Бабкин
Начинается любовь
с буквы "Я"!
И только с "Я".

С "Я" -
до ревности слепой.
С "Я" -
и до
небытия.

Понимаешь?
Я -
влюблён.
Понимаешь?
Я -
люблю.

Я!
Не ты
не вы,
не он -
обжигаюсь
и терплю.

Никого на свете нет.
Есть она и я.
Вдвоём.
И на множестве планет
ветер
зноем напоён.

Лепет классиков?
Не то!
Лампочка
средь бела дня...
Я-то знаю,
что никто
не влюблялся
до меня!

Я найду слова
свои.
Сам найду.
И сам скажу.
А не хватит мне
Земли -
на созвездьях напишу.

И ничьих не надо вех.
До конца.
Наверняка.

Так и действуй,
человек!
И не слушай шепотка:
- Мы б в обнимку
не пошли...
Мы б такого
не смогли...

В наше время,
в тех годах
мы не танцевали...
так...

Неприлично...
Неприли...

Надымили!
Наплели!..
Все советы оборви.
Грянь
улыбкою из тьмы:
- Сами мыкайтесь в любви!

Вы,
которые
на "мы"!