Философия

Что думаете об небытие?

Я долго думал об этом, и не понимаю, какое-то это странное небытие. Вроде, небытие - это отсутствие всего : входа, выхода, настоящего, будущего, прошлого. Ну как-то странно, ведь из небытия есть выход (наше рождение ) и в небытие есть вход (наша смерть)
Badrutdin Magomedov
А по-моему, небытие - это место, где, по определению, нет бытия, то есть нет познания, нет возможности получения опыта, нет переживания, так как получать эти самые переживания нам просто нечем, нет тела и органов чувств. Есть лишь осмысление полученного и пережитого, а так же планирование будущих возможностей, которые даст жизнь.
Настюша Минченя
Лучший ответ
Все просто. Как до рождения нас не было, так и после смерти не будет. А мир и вся вселенная своим ходом дальше будет развиваться, стареть, умирать.
Badrutdin Magomedov В любом случае, смерти бояться не стоит : либо нас ждет полное умиротворение, либо новые приключения (я сторонник 1 теории)
когда сдохну тогда и подумаю
Джи ___
Badrutdin Magomedov Позвонишь потом, расскажешь, что да как?
И не поймёте. Для меня это то, что нельзя ощутить. То есть там не должно быть даже пустоты, ведь её можно ощутить и не должно быть темноты - ведь это тоже можно увидеть. Так что не парьтесь.
справедливое замечание! пока мы смертны оно будет для нас существовать.... смертны! прежде означает не совершенны.
Небытие - это для физической формы небытие! для астрального тела - это продолжение! потом астральное тело вселяется в другую физическую форму! и так много жизней выбирает душа жить, сколько нужно
Badrutdin Magomedov Что Вы курите?
Если доверять Библии то источник жизни есть Бог, который сотворил первую человеческую пару . В первой книге Бытие вторая глава седьмой стих написано: " Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" Но потом когда человек нарушил закон Бога и поддался искушению и сьел запрещенный плод Бог сказал ему что он умрет. Адам знал Закон Бога и также знал что умрет но все же он нарушил этот единственный закон и умер, глава 3 с 17-19 стихи" А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .

Поэтому как вы сказали " СТРАННОЕ НЕБЫТИЕ" потому что Бог создал первых Адама и Еву с перспективой жить вечно, но они потеряли вечную жизнь в раю на земле и вернулись в прах то есть в НЕБЫТИЕ . ОНИ ПРИШЛИ ИЗ НЕБЫТИЯ И ВЕРНУЛИСЬ В НЕБЫТИЕ, ТО ЕСТЬ ИХ ЖИЗНЬ -ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ ЗАВИСЕЛА ОТ ИХ СОЗДАТЕЛЯ . Мы родились, но мы хотим знать откуды мы . Биьлия дает исчерпывающие ответы
Shokir Mengnorov
Badrutdin Magomedov Я не дурачок )