Философия
Небытие существует?
Если небытия не существует, как тогда можно назвать состояние души до ее создания (появления) во Вселенной? Логично, что душа не могла существовать ВСЕГДА, так как если бы она существовала ВСЕГДА (т.е. не имела начала своего существования), это означало бы, что отсутствует момент ее создания. Как следствие, без момента создания душа не могла бы существовать ни в данный момент, ни в будущем. Однако поскольку нельзя отрицать действительность, можно сделать вывод, что момент создания Вселенной и души всё же имел место. Означает ли это, что небытие всё же существует, к примеру для нерожденных на данный момент времени душ??
Существует состояние Небытие и состояние Пустоты.
Пустота это океан божественного света, а небытие это кромешная тьма.
ХОрошенько подумайте над этими двумя состояниями души, в них огромная разница.
Душа вечна по своей природе и из жизни в жизнь душа продолжает свой божественный полёт в вечности.
если бы вы знали мировозрение Буддизма и йоги, то не задавали бы таких глупых вопросов касающихся души и вселенной.
Читайте Упанишады, Веды, Буддийские сутры и будьте мудрыми!
Mika Stilt
А спустя семь лет что вы об этом думаете?
Небытия не существует, поскольку везде присутствует мысль. Душа появилась тогда, когда появилась мысль. Мысли отражают состояние души.
Мысль появилась перед рождением вселенной, кроме того, мысль и является причиной рождения видимой нами вселенной.
Небытие, как считал Аристотель, это потенциальное, возможное бытие.. . Но оно - и невозможность бытия. Например, смерть - исчезновение уникальной жизни, переход ее в Абсолютное... Небытие существует как диалектическая противоположность бытия, а значит, как условие существования самого бытия.
Вот ты не помнишь свой первый год жизни, тогда о чём может быть речь, что было до того
а кто знает. когда душа поселяется в эмбрион. Во время зачатия или во время рождения. Никому не известно.
Из ничего Бог создал мир, значит "ничто" есть.
Karina Khojaeva
ничего это чушь, выдумка
небытие это тоже самое что забвение. ты не помниш свою прошлую жизнь и в новой жизни ты не будеш помнить про эту.
Небытие существует, оно существовало до возникновения материи, существует прямо сейчас вместе с материей (материя не вытесняет из пространства само пространство, а также потенциальное отсутствие материи), и будет существовать после материи.
Истинная природа мироздания - это небытие, оно существует абсолютно.
Бытие же (материя) существует условно.