Философия
"Небытие" существует только, как слово?
...это всего лишь определение ума... мы так устроены, ищем противоположности... если есть бытие, то должно быть и небытие... но как известно, дыма без огня не бывает... и если я правильно вас понял, то поясню так... существовать, то есть иметь сущность, может только бытие (то есть то что может быть)... небытие не существует, значит быть не может, по этому и небытие... но здесь есть парадокс... бытие-это иллюзия которая родилась из небытия... тоесть то что есть, возникло из ничего... объяснить это сложно, может даже невозможно, примерно как истину)... ну как то так...
И как факт- вечного отсутствия.
Смотря как его понимать. Человек в коме - тоже в небытие.
Если человек живет, как животное не задавая вопросов о Боге, то это небытие.
Знаешь, определения бывают разные...
Небытие возникает там, где рвутся все образующие связи... без образования новых... Именно в этот момент пустоты начинается переход объекта в Небытие, который не оставляет надежд на возвращение, так как реакция необратима.
«Я» - личностное рассыпается на нейтральную массу, не имеющую собственного ментального поля и постепенно теряет временную нить, растворяясь в Пространстве.
Пустота – это то, чья условность местонахождения известна, но не определима, как выраженность какого-либо процесса.
Сущность пустоты в ее несущественности.
Есть три вида пустоты, зовущиеся «Исход», «Начало», «Конец».
Исходная пустота возникает при отсутствии положительных творческих и отрицательных разрушающих энергий. В мире людей пустота зовется смертью, но она приходит как забвение Материи и как возрождение Духа одновременно.
Конечная пустота – это несущественность материи и существенность Ничего, то есть в отличие от исходно-пустотного нейтрала здесь предполагается вид пустоты, лишенной кристаллической плотностной основы.
Такая пустота зовется НЕБЫТИЕ и не имеет начала и конца, выхода и входа, не способна к формированию возможной реальности.
Начальная пустота – это такой вид связи между пустотными атомами, при котором пустотная плазма соединяет лишь микроядра, то есть частички, составляющие ядро атома. Наличие микроядер неоспоримо, так как образование микроцентрических вселенных строится на принципе «делимости неделимых атомов при попадании в зону пустотной бесконечности случайных масс». Такой вид пустоты есть потенциальный базис для формирования как возможных, так и действительных реальностей.
Сущность пустоты в ее несущественности.
Нет, существует понятие небытия и слово его обозначающее.
вид ИСС
и как состояние
Воскан Авакян
если есть состояние, то это не небытие)
И как косная материя, не обладающая органами чувств.
http ://rudocs.exdat.com/docs/index-387231.html
совесть - это то что нас отличает от животных, но мы ее не видим.